Авто Япония запретит поставлять в Россию еще и минивэны с универсалами

Япония запретит поставлять в Россию еще и минивэны с универсалами

Санкции начнут действовать с 9 августа

Под санкции попадут такие популярные машины, как Toyota Probox, Toyota Succeed

Грузовые минивэны и универсальные автомобили также попали под японские санкции, их поставки в Россию запретят с 9 августа, сообщается на сайте Drom.

— Оказывается, под запрет попадут также все вэны и грузопассажирские автомобили, об этом уже предупредили клиентов крупные компании, специализирующиеся на импорте авто из Японии, — например, Carwin и Akebono, — написали в публикации.

Под санкции попадут такие популярные машины как Toyota Probox, Toyota Succeed, Nissan AD, Mitsubishi Delica D3, Nissan NV200, Nissan NV100, Suzuki Every, Subaru Sambar и другие.

Информация о том, что правительство Японии хочет ввести дополнительные санкции против России, появилась в японских СМИ 18 июля. Руководитель компании по доставке автомобилей с аукционов Японии Carwin.ru Дмитрий Забора рассказал, чем это может обернуться для российского авторынка.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура в июле заявил, что Япония продолжит в тесном сотрудничестве с международным сообществом и странами «Группы семи» делать всё необходимое для строгого соблюдения ограничений, введенных в отношении России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления