перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Сотни тысяч водителей уйдут из такси из-за нового закона

16 сентября 2025, 17:33
Гость
Гость
18 сентября 2025, 13:46
Будем опять от бордюра ездить. Вышел- махнул рукой и вуаля.
Гость
17 сентября 2025, 17:16
данным Росстата, в августе 2025 года по всей России проезд в такси подорожал на 8% год к году, до 48,44 рубля за 1 км, в Москве — на 26%, до 75,92 рубля. Стоимость перевозок в крупных городах может вырасти еще на 20–30% в 2026–2027 годах, прогнозируют в службе заказа такси «Максим».
Гость
17 сентября 2025, 12:55
"может исчезнуть до 200 тысяч водителей" - куда они исчезнут? Испарятся? Пропадут без вести?
Гость
17 сентября 2025, 07:09
Вообще не понятно когда своя же власть перестанет душить народ . Какому то депутату купить машину просто. Многие могут их менять как перчатки. А простой человек покупку новой машины может произвести часто лишь раз в жизни . Придумали такой закон? Хорошо. Так вы купите по нормальной цене у людей не подходящие автомобили. Так чтобы на вырученные деньги человек приобрел то,что подойдёт для работы. И рынок такси уже убили окончательно Все эти подорожания ща перевозку вилами по воде. Водителя обдирают со всех сторон. Ещё чуть чуть и смысла работать не будет никакого. Водитель кормит всех. И агрегатор,и налоговую,и инстанции со всеми страховками,и автопарки,и топливные компании . Но не себя т свою семью. Цены катастрофически низкие. И аппетиты инстанций,агрегаторов,и многих остальных просто заоблачные.
Гость
17 сентября 2025, 04:52
Усложнять и сделать порядок в сфере такси это разные вещи! А у нас только усложняет,смысл????
Гость
16 сентября 2025, 23:17
любят панику наводить, в России умеют законы обходить, проверено временем
Гость
16 сентября 2025, 19:53
Начнут таксовать в одиночку, пойдут грабежи и убийства водителей.
Гость
16 сентября 2025, 18:55
Скажем "вперде" бомбилам!
Гость
16 сентября 2025, 18:24
Сколько без работы людей останеться
Гость
16 сентября 2025, 19:50
Так спецом же. Выдавят людей. И куда им деваться, кроме как туда.
Гость
16 сентября 2025, 19:56
Не останется, начнут таксовать от бордюра или сделают группу в мессенджер, и точно не в МАХ)) а вот гос-во потеряет энную сумму налогов, но нынешние деятели думают одним днём, мозгов у них нет смотреть на ситуацию дальше
Гость
16 сентября 2025, 20:56
Вообще, это гениальная комбинация. Что производят таксисты - ничего. Их убыль не скажется на экономике. Автомобилестроение в плюсе, люди пойдут, куда надо, не придется за ними гоняться. Реально, это мог только гений придумать.
Гость
16 сентября 2025, 18:02
Еслиф давно уже адекватные люди поняли, что лучшее средство передвижения по нашему городу, это велосипед. Быстро, оперативно, никакие пробки и заторы не препятствие для велогоспод. Поэтому, мы выбираем - велосипед! Еслиф у тебя есть велосипед - ты счастливый человек. А кто сейчас будет писать, что зимой холодно. Отвечу - сейчас много современной зимней велоэкипировки, позволяющей комфортно передвигаться при низких температурах. Дерзайте, не стойте на месте, слезайте с диванов ;)
Гость
16 сентября 2025, 18:05
Приезжаешь непойми в чем, весь потный, уставший на деловую встречу. Красота же.
Гость
16 сентября 2025, 18:06
ну не, в нашенские морозы я не хочу на велосипеде.
Гость
16 сентября 2025, 18:07
Гость
16 сентября 2025, 18:05
Приезжаешь непойми в чем, весь потный, уставший на деловую встречу. Красота же.
если деловая встреча, берешь самокат ))
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2025, 17:45
А если это основной заработок, они, эти гиганты идей, места рабочие, и с достойной оплатой, готовы предоставить!?
Гость
16 сентября 2025, 18:04
Для достойной оплаты вы готовы платить еще больше за такси?
Гость
16 сентября 2025, 19:00
На СВО пойдут.
Гость
16 сентября 2025, 19:49
Гость
16 сентября 2025, 19:00
На СВО пойдут.
Вот оно че...
Гость
16 сентября 2025, 17:38
Зачем? Плохо было?
Гость
16 сентября 2025, 17:44
Надо же как-то это фекалоидную поделку из Тольятти продавать..
Гость
16 сентября 2025, 17:45
Гость
16 сентября 2025, 17:44
Надо же как-то это фекалоидную поделку из Тольятти продавать..
Эту*
Гость
16 сентября 2025, 17:46
Было недостаточно плохо.
Гость