перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На АЗС в России начали продавать бензин класса «Евро-2»

26 августа 2026, 08:30
Гость
Гость
26 августа, 17:38
Расписали подробно будем знать. Но вообще без бензина оставаться как-то ещё больше не хочется
Гость
26 августа, 16:11
По большому счет машине все равно. Но водителю, для большего спокойствия надо почаще топливные фильтры менять и псё.
Гость
26 августа, 16:44
машине все равно, не все равно форсункам, кольцам цилиндра, цилиндру и поршням, свечам и катализатору, красная лампочка начинает действовать на нервы Форсунки, свечи закоксовываются, кольца залегают, цилиндр и поршни страдают от изменения режима факела и детонации, катализатор не вырабатывает срока своей эксплуатации, как правило начинает гореть режим чек, компьютер не понимает и не может подстроиться под режим эксплуатации двигателя. А дальше бабки, бабки.Но это все о машинах последних поколений. Тойота двухтысячных и Нива не особо страдать не будут.
Гость
26 августа, 11:50
Ой, устроили тут панику. Все равно, если на заправках будут все марки бензина, то при будут покупать не второго класса
Гость
26 августа, 11:11
У нас то же вроде такой пока не продают. А если и будут, то русский мужик приспособится. Еще и патент получит за изобретение
Гость
26 августа, 18:00
а че бы и не приспособиться из крабовых палочек крабовый салат делать и не один краб при этом не погиб.
Гость
26 августа, 10:50
Я конечно не буду ласточку свою им заправлять, но кому то и такой класс подходит
Гость
26 августа, 10:34
Да Господи, это временные меры!
Гость
29 сентября, 12:15
У нас что временно, то постоянно
Гость
26 августа, 10:31
Очередной "прорыв".Качество топлива решили приравнять к качеству жизни.
Гость
26 августа, 10:28
Лучше вокруг да около, чем под себя
Гость
26 августа, 10:25
Так достала уже эта тема с топливом, если честно. Хайпуют на ней все, кто только может, раздувают из мухи слона. Вчера съездила на Роснефть на КСК и заправилась, машины две-три передо мной были
Гость
26 августа, 13:18
А в Новосибирске очереди. Нет бензина.
Гость
26 августа, 17:25
а на курсе вчера, почему-то на всех колонках висело, что не работает. Это как понимать?
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа, 21:39
Доживём до октября ... Посчитаем цыплят в билютенях
Гость
26 августа, 10:24
Сначала нас пересаживают на машины с двигателями класса Евро-5. Сейчас на эти машины нам продают топливо низшего класса. При этом налоги на ввоз автомобилей из за границы только повышают. Альтернатива машин это только автотаз. На эти машины сами пускай садятся и ездят.
Гость
26 августа, 14:29
не нравится автоваз, покупайте ситроен или опель
Гость
26 августа, 10:11
Ладно бы двигатели машин будут повреждаться. А вот простые люди в разы больше будут вдыхать этот отравляющий выхлоп от некачественного бензина. с одной стороны деревья вырубают, с другой бензин из 70-годов прошлого века. Звали его АИ 76.
Гость
26 августа, 11:05
Ну что поделать, вроде как 1-я экономика европы
Гость
29 августа, 00:43
Гость
26 августа, 11:05
Ну что поделать, вроде как 1-я экономика европы
Вы не указали, что он первая, но сзади.
Гость
26 августа, 09:51
Хорошо я свою Ниву не продал
Гость
26 августа, 09:28
Если ВАЗ . Москвич . ГАЗ приходилось чистить карбюратор то инжекторные двигатели забьются серой как дизельные авто на нашей соляре.
Гость
26 августа, 09:19
До заправки дойдет евро 1 будет
Гость
26 августа, 09:17
На мой взгляд, и евро-5, не сильно далеко был от евро -2)) Судя по вони от бензина, во время заправки
Гость
26 августа, 11:03
+100500
Гость
26 августа, 09:16
Интересно как долго над нами ещё будут издеваться?
Гость
26 августа, 10:32
Вечно.
Гость
26 августа, 11:03
Пока будем позволять это делать
Гость
26 августа, 11:49
А в чем издевательство? Вы вообще статью прочитали? Второй класс топлива не самый опасный, да и им можно заправляться не каждый день, а чередовать. И умные автомобилисты так и будут делать
Гость
26 августа, 09:16
Прорыв!!!
Гость
26 августа, 11:06
Времени на раскачку нет
Гость
26 августа, 11:32
Гость
26 августа, 11:06
Времени на раскачку нет
Не раскачивайте лодку!
Гость
26 августа, 08:43
Где в Чите такой бензин есть?
Гость
26 августа, 08:40
Интересно, как европейские нормы повлияли на качество топлива в России.
Гость