Осень Приближается сильный ветер — МЧС предупреждает забайкальцев

Приближается сильный ветер — МЧС предупреждает забайкальцев

Порывы будут до 15–20 метров в секунду

При этом погода ожидается без осадков

МЧС предупредило об усилении ветра на территории Забайкалья днем 19 октября. Об этом 18 октября сообщается в Telegram-канале регионального главного управления ведомства.

Ранее Читинский гидрометцентр сообщал об ухудшении погоды в Забайкалье 14 октября. В том числе о сильном ветре, который также пришел и в Читу, из-за чего пропало электричество в районе Читы и в Смоленке. Мощные порывы также сорвали крышу со здания школьной столовой 15 октября в поселке Степном в Забайкальском районе края. Кроме того, ветер мешал тушить пожары в Могойтуйском районе.

— Согласно информации, поступившей от Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 19 октября по территории края ожидается усиление ветра до 15–20 метров в секунду. Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры безопасности. Сохраняется риск возникновения ландшафтных пожаров. Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор, — говорится в сообщении.

По данным с сайта Читинского гидрометцентра, 19 октября погода в Чите будет без осадков, ветер северо-западный 8–13 метров в секунду, температура днем составит +6… +8 градусов. По краю 19 октября преимущественно без осадков, ветер северо-западный 6–11 метров в секунду, а днем с порывами до 15–20.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления