Происшествия Свет пропал из-за сильного ветра в районе Читы и Смоленке

Свет пропал из-за сильного ветра в районе Читы и Смоленке

Энергетики работают в режиме повышенной готовности

Серьезных технологических нарушений электроснабжения в Чите сейчас нет

Несколько районов Читы остались без света из-за сильного ветра, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 октября очевидцы.

Так, поступили сообщения о том, что света нет в части села Смоленка Читинского района, а также в районе Черновских в Чите.

— В Смоленке, действительно, произошло технологическое нарушение электроснабжения. Поэтому там есть локальное (небольшое) отключение. В ближайшее время электроснабжение потребителей восстановят. На Черновских тоже отключение. Аварийно-восстановительная бригада работает, в ближайшее время восстановят, — прокомментировали в «Читаэнерго», отметив, что в Чите на данный момент серьезных технологических нарушений электроснабжения нет.

Там добавили, что из-за ухудшения погодных условий энергетики 14 октября в режиме повышенной готовности: «Семнадцать бригад специалистов «Читаэнерго» дежурят круглосуточно. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных всем необходимым оборудованием и спецтехникой, а также 57 резервными источниками электроснабжения».

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов, а также о пожарах вблизи ЛЭП можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россетей: 8 800 220–0–220 или на портале светлаястрана.рф.

Ранее Читинский гидрометцентр сообщал об ухудшении погоды в Забайкалье 14 октября. В том числе о сильном ветре, который также пришел и в Читу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления