Бизнес Читинская область получит родовых сертификатов на 100 млн рублей

Читинская область получит родовых сертификатов на 100 млн рублей

7 тысяч рублей распределят между собой женская консультация и родильное отделение за каждую беременную забайкалку в 2006 году.

7 тысяч рублей распределят между собой женская консультация и родильное отделение за каждую беременную забайкалку в 2006 году.


Как сообщает Комитет здравоохранения Читинской области, каждая женщина на сроке 30 недель беременности одновременно с оформлением больничного листа по дородовому отпуску получит родовой сертификат.

Для их обеспечения Читинская область в 2006 году получит 100 миллионов рублей, то есть 7 тысяч рублей на каждую беременную женщину. 2 тысячи из этих денег получит женская консультация, где до родов наблюдалась будущая мама, и 5 тысяч - родильное отделение, где появится младенец. Полученные за сертификаты деньги пойдут на медицинский инвентарь и лекарственное обеспечение родовспомогательных учреждений. Предполагается также, что эта мера будет способствовать точной статистике беременных женщин в регионе, своевременной постановке будущих мам на учет и ранней диагностике возможных патологий при беременности и родах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления