Бизнес Новый трубопровод в Чите к работе готов

Новый трубопровод в Чите к работе готов

11 сентября новый магистральный трубопровод на проспекте Белика в городе Чите включён в параллельную работу.

11 сентября новый магистральный трубопровод на проспекте Белика в городе Чите включён в параллельную работу.


Как сообщили в пресс-службе ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14), 10 сентября в течение всего дня и ночи, шло его заполнение водой. Новый отопительный сезон областной центр встречает с более надёжной системой теплоснабжения. Кроме того, благодаря новому трубопроводу появилась возможность подключить к Читинской ТЭЦ-1 новых потребителей в центре города.

Напомним, что в течение всего лета 2007 года специалисты ТГК-14 и ОАО "Производственное ремонтное предприятие" (ОАО "ПРП") занимались монтажом нового трубопровода. Накануне отопительного сезона 2007-2008 годов энергетики закончили первый этап широкомасштабного строительства теплосети диаметром 800 мм. Согласно разработанной "ТГК-14" программе, за лето полностью смонтирован трубопровод протяжённостью 1,1 км "ТГК-14" на первом этапе затратило 65 млн рублей. Столько же планируется выделить и в следующем 2008 году на второй этап строительства трубопровода. Его длина составит также 1,1 км. Все работы на этом участке проводил один подрядчик – ОАО "ПРП". В целом задействовано 60 человек и 15 единиц техники.

Монтаж оборудования и контрольно-измерительных приборов в павильонах, а также благоустройство территории планируется завершить до 5 октября 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления