Бизнес Работодателям сэкономят налоги

Работодателям сэкономят налоги

Для компаний, которые изъявят желание, помочь своим сотрудникам накопить на пенсию, Госдума придумала налоговые стимулы. Соответствующие поправки в законопроект о софинансировании пенсий Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на заседании 9 апреля.

По сравнению с первоначальным вариантом документ претерпел ряд изменений. Как рассказал глава думского комитета по труду Андрей Исаев, первым делом депутаты решили отсрочить вступление закона в силу, перенеся срок с 1 июля на 1 октября 2008 года. «В полном же объеме закон заработает с 1 января 2009 года», – пояснил Исаев.

Платежи на личные счета работников не будут облагаться налогом на прибыль, подоходным налогом и ЕСН. Правда, если работодатель проявит щедрость и перечислит больше 12 тысяч рублей в год, о льготах придется забыть.

Программа рассчитана на 10 лет, а вступить в нее россияне смогут с 2009 до 2014 года. Причем оформить «заявку « каждый желающий сможет не только на работе, но и в банке, на почте, а также в негосударственном пенсионном фонде, пишет dp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления