Бизнес За три дня цены на бензин увеличились дважды

За три дня цены на бензин увеличились дважды

20 июня на большинстве читинских автозаправочных станциях отсутствует бензин марки АИ-92. Цена на предлагаемый вместо него АИ-95 выросла с 29,50 рублей до 33 рублей.

20 июня на большинстве читинских автозаправочных станциях отсутствует бензин марки АИ-92. Цена на предлагаемый вместо него АИ-95 выросла с 29,50 рублей до 33 рублей.


Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» на АЗС «Прогресс-2001», АИ-95 20 июня подорожал до 33 рублей. Цена на остальные марки осталась прежней. АИ-80 стоит 25,50 рубля, дизельное топливо (ДТ) – 29 рублей.

На Заправках «КМСЦ» цена АИ-95 составляет 30 рублей за литр, ДТ – 29 рублей. Бензина остальных марок в наличии нет.

Забайкальские продавцы нефтепродуктов связывают подорожание и дефицит топлива с прекращением поставок из «Ангарской нефтехимической компании».

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в службе связей с общественностью ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНКХ), в 2008 году на заводе планировалось проведение капитального ремонта после безостановочной работы в течение четырёх лет. В июне 2008 года начат ремонт, а потому произошло снижение производительности установок, вырабатывающих топливо. Это привело к невозможности получения бензина с требуемым октановым числом. С 11 июня установки были введены в режим восстановления производительности. Окончательно завершить ремонт планируется 30 июня 2008 года.

В настоящее время производство автомобильных бензинов организовано на других установках завода, что позволяет частично компенсировать выработку высокооктановых марок бензина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления