Бизнес Дело о рейдерском захвате гостиницы «Унисон» в Чите направлено в суд

Дело о рейдерском захвате гостиницы «Унисон» в Чите направлено в суд

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в рейдерском захвате недвижимости ООО «ЖелДорТрансВагонАвто» - гостиницы «Унисон» по улице Матвеева, 38.

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело в отношении двух мужчин и женщины, обвиняемых в рейдерском захвате недвижимости ООО «ЖелДорТрансВагонАвто» - гостиницы «Унисон» по улице Матвеева, 38.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в предварительном сговоре, вымогательстве, мошенничестве в особо крупном размере и подделке официальных документов обвиняются Александр и Маргарита Васильевы и Дмитрий Помиркованный.

Установлено, что с декабря 2005 по август 2008 года обвиняемые совершили ряд противоправных действий.

«Многоходовая цепочка незаконных действий началась с фальсификации решений органа управления хозяйственного общества, в том числе о назначении нового директора и предоставления ему полномочий совершения крупных сделок без решения общего собрания учредителей. Подконтрольный Васильевым директор общества заключил мнимый договор купли-продажи недвижимого имущества, денежные средства от которого продавцу не поступили. Новый владелец недвижимости немедленно создаёт новое хозяйственное общество – ООО «Созвездие», в состав уставного капитала которого вносит земельный участок и здание гостиницы. В марте 2008 года Васильева становится обладательницей 100% доли в уставном капитале ООО «Созвездие», после чего приобретает комплекс недвижимости уже как физическое лицо за 100 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Васильеву и Васильевой вменён факт вымогательства торгового павильона на улице Промышленная, принадлежащего предпринимательнице — бывшему партнёру по бизнесу.

Преступления, по которым участникам группы предъявлено обвинение, относятся к категории тяжких и особо тяжких, за которые предусмотрено наказание до 10 и до 15 лет лишения свободы.

Фото: ex-hotel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления