согласна с Г.П. - вот итера уже апсат китаезам впарила,
Гость
9 мая 2011, 11:50
Складывается такое впечатление, что эту страну может спасти только затяжная кровопролитная война
Гость
7 мая 2011, 12:00
В какой стране мы живем, сами у себя воруем, поэтому и ж..па полная, везде и во всём!
Гость
6 мая 2011, 22:37
При строительстве насыпи,говорят ,использовали грунт ,а должен быть щебень,теперь насыпь будет проседать при оттаивании,а что будет твориться после дождей,грунт будет вымываться,а насыпь ,,,,,проседать,,,,,"откаты" закопаны,,,,,миллиарды ушли в карманы,,,,.Сделайте анализ технологии строительства полотна,денег уйдут копейки,,,но еще деньги можно у виновных забрать,,, если все проверят достойные люди....
Гость
6 мая 2011, 22:18
3 ЛОМ 06.05.11 12:08 "...На территории Забайкальского края нет перспективных месторождений п.и..." Уважаемый "лом", расскажите это китайцам - обхохочутся. Потому что они готовы сожрать любое наше месторождение, особенно меди, молибдена. И дорога Нарын-Лугокан явно строилась для них! Однажды проснувшись утром услышим, что инвестор - Китай, ГОКи строятся китайцами, руда пойдёт валом в Китай. А то ещё возьмут да построят в Заб. крае металлургические заводы по выплавке меди, молибдена и проч., здесь, у нас, но китайскими руками и для китайцев. НО ТОГДА МЫ(!) ЗДЕСЬ БУДЕМ НЕ НУЖНЫ! А Басин и Прохоров с Фринским уже давно имеют двойное гражданство...
Гость
6 мая 2011, 20:01
а кто-кто устраивает местных на работу?
Гость
6 мая 2011, 17:48
Кааю нужен сильный инициативный лидер,умеющий отстаивать интересы территории перед сильными мира А так одна тошнота.
Гость
6 мая 2011, 16:40
огласите, плииз, вклад великого экономиста г-на Касьянова в развитие территории, на которой он проживает, то бишь малой родины.
Гость
6 мая 2011, 16:14
Объемы погрузки такие планировали потому как планировалось подключение Ново-широкинского рудника к отгрузке. Они сейчас машинами возят. А вобщем чего ныть то. Ну не пришили бы эти компании, и регион вообще бы ничего не увидел ,а так налоги платят, на работу устраивают местных и т.д.
Гость
6 мая 2011, 15:35
А что там обещал некто Гениатулин?
Гость
6 мая 2011, 14:46
хочеться только узнать, откуда берутся такие как Прохоров. Вроде все учились в средних школах, читали А.Гайдара, салют пионерский на линейках отдавали,устав комсомольца учили.Почему из мальчишей-кибальчишей вырастают рвачи,эксплуататоры и, мягко говоря,нелюди, для которых цель жизни - урвать, нахапать,подгрести под себя побольше, а там - трава не расти
Гость
6 мая 2011, 14:09
Вот и еще одна сказка губернатора накрылась медным тазом.
Гость
6 мая 2011, 13:47
С тех пор, как первобытное племя добыло первого мамонта и у вожака появилась возможность разделить добытое, берет начало разделение средств, обретенных обществом. С течением времени и появлением возможностью дележки средств, которые являются или стали достоянием всего общества, дележка стала довольно увлекательным мероприятием, особенно для тех, кто к этому причастен...Остальным остается только созерцать процесс дележки, который надо бы усовершенствовать, но некому, т.к. те, кто это должен сделать, увлечены этим самым процессом.
Гость
6 мая 2011, 13:35
У ребят настолько высокотехнологичные схемы воровства, увода, перераспределения, отмыва денег, что нам, простым смертным никогда до конца не разобраться. Все "великие стройки" последнего десятилетия затеяны только лишь для того, чтобы строить, а не построить. Бабосы уводятся во время строительства. Посчитайте сами - например выделяется сумма 100 миллиардов, а это значит, что 30-40 миллиардов это чья то, хоть не чистая, но прибыль. А даст ли стройка какой-то конечный результат - никого уже не волнует...
Гость
6 мая 2011, 12:11
Нужно по таким случаям сразу стучать в СКП а, не с Минтрансом писанину разводить. Что непонятно как они ответят ? Они же занимаются не строительством, а освоением средств, как и все такие организации, уроды блин Вообще пора чинуш переводить на принципы работы Сталина, не выполнил в срок работу - добро пожаловать на нары с конфискацией...
Гость
6 мая 2011, 12:08
Нарнын-Лугокан это повторение величайшей махинации Чара-Чина. На территории Забайкальского края нет перспективных месторождений п.и. Те месторождения которые были действительно перспективными отработаны в прошлые столетия. Особых сливок нет и маслица нет. Насчет правды- всем достанется кусочек своей правды, всему свое время.
Гость
6 мая 2011, 11:52
А я не понял - вам, гураны, собственно, какое дело до всего этого? ЭТО вас не касается! Очень уважаемые, можно сказать, великие, люди думают о вас, заботятся о родине, а вам это мало? На кого чавку раззявили!!! Прежде всего, посмотрите - что такое "Инжтрансстрой", какие проекты эта компания"осуществляла" и "осуществляет" и с кем, конкретно, из власть держащих эта достойная компания аффилирована (пусть даже, неформально, но очень реально). Там РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ РЕАЛЬНОЕ БАБЛО подымают. Изымая это бабло там где оно "залежалось" (конечно же в бюджете, из наших карманов) и перераспределяет это бабло в карманы РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, достойных этого бабла. А быдло должно радоваться мудрости различных министров, а также быть гордым за нашу отчизну, за ОЛИМПИАДУ, за ЧЕМПИОНАТ и за прочие грандиозные стройки. Так уж повелось в нашей раше, что от любой грандиозной стройки реальным и очень уважаемым людям достаётся всего лишь презренное бабло (очень много бабла, аж девать некуда, кроме как за границу). Зато простому пиплу достается глубочайшая радость и гигантское чувство гордости за нашу Великую Родину и мудрость наших Руководителей. Радуйтесь! про вас помнят.... Да! Еще... - Заплатите налоги и спите спокойно.
Гость
6 мая 2011, 11:16
"Правды вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой...» Лозунг нынешних реформаторов. Интересно, что может на эту тему высказать ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР Вишняков?
"...На территории Забайкальского края нет перспективных месторождений п.и..."
Уважаемый "лом", расскажите это китайцам - обхохочутся. Потому что они готовы сожрать любое наше месторождение, особенно меди, молибдена. И дорога Нарын-Лугокан явно строилась для них! Однажды проснувшись утром услышим, что инвестор - Китай, ГОКи строятся китайцами, руда пойдёт валом в Китай. А то ещё возьмут да построят в Заб. крае металлургические заводы по выплавке меди, молибдена и проч., здесь, у нас, но китайскими руками и для китайцев. НО ТОГДА МЫ(!) ЗДЕСЬ БУДЕМ НЕ НУЖНЫ! А Басин и Прохоров с Фринским уже давно имеют двойное гражданство...
Что непонятно как они ответят ? Они же занимаются не строительством, а освоением средств, как и все такие организации, уроды блин
Вообще пора чинуш переводить на принципы работы Сталина, не выполнил в срок работу - добро пожаловать на нары с конфискацией...
Лозунг нынешних реформаторов.
Интересно, что может на эту тему высказать ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР Вишняков?