Бизнес Поляков: Бензин с читинского нефтеперерабатывающего завода не будет конкурентноспособным

Поляков: Бензин с читинского нефтеперерабатывающего завода не будет конкурентноспособным

Министр промышленности и энергетики Забайкальского края Олег Поляков сообщил, что бензин, производимый на читинском нефтеперерабатывающем заводе, идею строительства которого высказала московская фирма, но пока не предоставила его проект, вряд ли будет конкурентноспособным.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 мая Поляков, привозной мазут не даст те объёмы, которые будет выпускать этот минизавод, чтобы покрыть потребность Забайкальского края.

«Сейчас к бензину предъявляют высокие требования. Идея строительства принадлежит предпринимателям, там московские капиталы. Если они его построят, то бензин не будет конкурентноспособным. Они смогут его использовать для собственных нужд. Необходимо увидеть реальный проект, но пока его нет», - сообщил Поляков.

Министр промышленности и энергетики отметил, что существует три инвестиционных проекта, касающихся нефтеперерабатывающего завода: «Один из них возле Шерловой Горы. Там получение синтетического жидкого топлива из угля. Остальные проекты пока сырые — технико-экономического обоснования нет, бизнес-планы не готовы».

19 октября 2011 года главный архитектор Читы Владимир Старостин сообщил, что нефтеперерабатывающий завод будет расположен к юго-западу от аэропорта, где раньше были геологические отводы. Завод будет перерабатывать в сутки до двух цистерн нефти. В последующем завод будет развиваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления