Бизнес Золотодобывающий рудник «Амазаркан» рассчитался с долгом в 9,6 млн руб. перед сотрудниками

Золотодобывающий рудник «Амазаркан» рассчитался с долгом в 9,6 млн руб. перед сотрудниками

Золотодобывающая компания «Амазаркан» расплатилась с долгами по заработной плате в 9,6 миллиона рублей перед своими 225 сотрудниками после вмешательства прокуратуры.

Золотодобывающая компания «Амазаркан» расплатилась с долгами по заработной плате в 9,6 миллиона рублей перед своими 225 сотрудниками после вмешательства прокуратуры.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 мая в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

По информации пресс-службы, задолженность по заработной плате перед работниками копилась с января. Золотодобытчики вынуждены были обратиться в прокуратуру и суд для восстановления нарушенных прав. Суд принял решение в пользу истцов. После вмешательства службы судебных приставов работодатель-должник добровольно оплатил долг.

«Это уже не первый случай, когда ОАО ГК «Амазаркан» становится должником перед своими рабочими. В прошлом году мы взыскали больше 10 миллионов рублей в пользу 300 сотрудников золотодобывающей компании. Как и сейчас, свои долги работодатель погасил добровольно», - процитировали слова начальника могочинского районного отдела судебных приставов Юлии Батарлыковой в пресс-службе.

12 апреля сотрудники объявили голодовку в связи с невыплатой заработной платы массовыми увольнениями и были намерены продлить ее, если требования бастующих не будут выполнены. Перечисления начались в этот же день, генеральному директору артели было объявлено предостережение для предотвращения фактов незаконного увольнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления