Бизнес Жиряков: Мы единственный регион, повысивший зарплату нянечкам детсадов

Жиряков: Мы единственный регион, повысивший зарплату нянечкам детсадов

Председатель законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков, комментируя принятие бюджета на 2013 год, отметил, что Забайкалье - единственный регион повышающий зарплату нянечкам в детских садах.

Председатель законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков, комментируя принятие бюджета на 2013 год, отметил, что Забайкалье - единственный регион повышающий зарплату нянечкам в детских садах.

«У нас всегда бюджет формировался так, чтобы обеспечить прежде всего выплату зарплат, пособий, стипендий и так далее. Но никогда ещё мы так резко не увеличивали свои социальные обязательства. С 1 января 2013 года зарплаты будут увеличены фактически всем бюджетникам, в том числе тем, у кого оплата труда не повышалась годами. В качестве примера – нянечки в детских садах, женщины, которые возятся с нашими же детьми и получают за свой труд копейки. Мы – единственный регион, который повышает им зарплату. И мы – один из немногих регионов, который вообще берёт на себя такие обязательства: увеличить всем заработную плату с 1 января. Другие регионы идут на это с июля, с сентября», - процитировали в пресс-службе заксобрания слова Степана Жирякова.

Доходы бюджета региона в будущем году составят 37,4 миллиарда рублей, со снижением к уточненному плану 2012 года на 1,5%. Собственные доходы края возрастут на 2,8 миллиарда рублей. Объем помощи из федерального бюджета составит 13,6 миллиарда рублей, то есть возрастет на 25,6%. Что касается расходов, то они снизятся на 10% к уточненному плану и составят 38,6 миллиарда рублей – при том, что для покрытия всех расходов краю необходимо 50 миллиардов рублей. Бюджетная обеспеченность края в 2013 году, таким образом, составит 77,3% - при показателе 64% в 2012 году. Размер дефицита бюджета края – 1,3 миллиарда рублей, или 5,0% от общего годового объема доходов без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления