Бизнес Долг по страховым взносам в Забайкалье вырос до 1,5 млрд руб.

Долг по страховым взносам в Забайкалье вырос до 1,5 млрд руб.

Долг по страховым взносам в Забайкалье вырос до 1,5 миллиарда рублей.

Долг по страховым взносам в Забайкалье вырос до 1,5 миллиарда рублей. Наиболее крупными неплательщиками являются подразделение ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Забайкальский», «Забайкальскавтодор», «Новоорловский горнообогатительный комбинат и каларский «Тепловодоканал».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 марта в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России.

«Более 259 должников имеют задолженность свыше 500 тысяч рублей. Их общий долг составляет 751 миллион рублей. Крупными неплательщиками страховых взносов в разрезе отраслей экономической деятельности являются предприятия, осуществляющие деятельность в сфере ЖКХ, горнодобывающей промышленности, строительства, транспорта. Из них злостными крупными должниками являются: подразделение ОАО «Ремонтно - эксплуатационное управление «Забайкальский», задолжавшее 78,1 миллиона рублей, «Забайкальскавтодор» - 66,8 миллиона рублей, «Новоорловский горнообогатительный комбинат» - 12,8 миллиона рублей, и ОАО «Тепловодоканал» в Каларском районе - 12,7 миллиона рублей», - уточнили в пресс-службе.

По данным пенсионного фонда, около 5,4 тысячи юридических лиц имеют задолженность на 929 миллиона рублей, задолженность предприятий, находящихся в стадии ликвидации и в процедурах банкротства, составляет 247 миллиона рублей, ликвидированных плательщиков - 24 миллиона рублей. По сравнению с предыдущим отчетным периодом, задолженность по страховым взносам по юридическим лицам увеличилась на 16%, а по физическим лицам - на 139 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления