Бизнес ЗабЖД соберёт подписи под обращением к главе Забайкалья о сохранении поездов

ЗабЖД соберёт подписи под обращением к главе Забайкалья о сохранении поездов

25–29 марта на вокзалах и станциях Забайкальской железной дороги будет организован сбор подписей под обращениями к главам Забайкальского края и Амурской области с призывом обратить внимание на необходимость сохранения поездов пригородного и дальнего сообщения.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«Работа общественных приёмных будет организована на вокзалах станций Петровский Завод, Чита, Карымская, Белогорск, Шимановск и Благовещенск с 8.00 до 20.00 часов. Сбор обращений к региональным властям будет осуществляться также в залах ожидания линейных станций ЗабЖД и в пригородных поездах, курсирующих по полигону Забайкальской железной дороги на территории Амурской области», – уточнили в пресс-службе.

По информации ЗабЖД, в 2013 году общая сумма государственной поддержки пассажирских перевозок железнодорожным транспортом запланирована в объёме 39,8 миллиардов рублей. В том числе 25 миллиардов вместо требуемых 33 пойдут на субсидии для компенсации тарифа на услуги по предоставлению инфраструктуры при осуществлении пригородных перевозок.

При этом Минфин России в ближайшие годы планирует произвести кратное сокращение бюджетной поддержки: в 2014 году она уменьшится на 50% и составит 12,5 млрд рублей, в 2015 году – 6,25 млрд рублей. В дальнейшем планируется полное прекращение государственной поддержки. Таким образом, вся финансовая ответственность за перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом ляжет на бюджеты регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления