Бизнес Экономика Дмитрий Медведев хочет снизить ипотечную ставку до 10%

Дмитрий Медведев хочет снизить ипотечную ставку до 10%

Задача выведения ипотечной ставки в России на уровень 7% в 2013 году реализована не будет, однако надо стремиться к ее снижению хотя бы в горизонте 9-10%, передает слова премьер-министра России Дмитрия Медведева РИА «Новости».

«У нас, к сожалению, очень большая разница между банковской ставкой, ставкой рефинансирования в Центральном банке и реальной ипотечной ставкой. Она такой быть не должна. Она должна быть там, ну может быть 1,5-2%. Задача заключается в том, чтобы вывести общую ипотечную ставку по всей стране где-то на уровень 7%», – сказал Дмитрий Медведев во время беседы с работниками ОАО «ЕВРАЗ Объединенный западно-сибирский металлургический комбинат».

В настоящее время средний уровень ипотечных ставок составляет около 12% годовых. Премьер добавил, что пока уровень инфляции не позволяет говорить о реальном снижении ставки до 7%. «Но, честно вам скажу, у нас пока инфляция – такая достаточно сложная позиция, поэтому на 7% мы, конечно, в этом году не выйдем, но будем стараться давить эту ставку как можно ниже, хотя бы там на уровень 10-9%», – добавил Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления