CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Интернет в России дешевеет

Интернет в России дешевеет

«Яндекс» представил результаты ежегодного исследования «Развитие Интернета в регионах России». По наблюдениям аналитиков, за прошедший год скорость фиксированного широкополосного доступа к Интернету значительно выросла, а его цена в пересчете на один Мбит/с снизилась в четыре раза до 26 рублей за один Мбит/с, пишет «Российская газета».

Несмотря на это, большинство пользователей не стало платить за Интернет меньше, поскольку за те же деньги россияне озаботились переходом на другой тариф с более высокой скоростью. Значительная часть пользователей выбирает тарифы по 500-600 рублей в месяц. В регионах среди таких тарифов скорость доступа в сеть выросла в 4,4 раза до 22 Мбит/с.

Иная ситуация сложилась в сегменте мобильного интернет-доступа. Столицы перестали быть лидерами по проникновению мобильного Интернета. Самая низкая стоимость мобильного доступа к Интернету – в Южном федеральном округе, наибольший индекс доступности – в Санкт-Петербурге. По обоим показателям сильно отстает Урал. «Тратя на мобильный доступ часть своей зарплаты, житель УрФО может скачать без ограничений скорости на 40% меньше данных», – говорится в исследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления