Бизнес Экономика В Чехии ипотечным заемщикам дают деньги за верность

В Чехии ипотечным заемщикам дают деньги за верность

Специальные денежные премии за верность одному банку на протяжении всего срока кредита выдают кредитные учреждения в Чехии, пишет Prian.ru. Чешские банки нередко переманивают к себе клиентов, заинтересованных в рефинансировании ипотечного кредита на новых, более выгодных условиях. Поэтому каждое финансовое учреждение всеми силами старается сохранить своих заемщиков, особенно тех, у которых заканчивается период фиксации ипотечных кредитов.

Так, Česká spořitelna предлагает своим клиентам премию в размере до 4% от общей стоимости кредита. В ČSOB размер премиальных за верность может достигать $5000. Poštovní spořitelna предлагает бонус в 5% от суммы кредита. LBBW Bank предлагает бонус в $273 и ставку всего в 2.29% годовых.

Большинство банков снизили процентные ставки ниже трех процентов годовых, а некоторые финансовые институты предлагают ставку всего в 2,29% годовых. Отметим, что ипотечный рынок Чехии продолжает расти. В 2012 году банки страны предоставили частным лицам 73 595 ипотечных кредитов на общую сумму $6,4 млрд. Это на 2,1% больше, чем в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления