Бизнес Экономика 70% россиян получают переменную зарплату

70% россиян получают переменную зарплату

70% российских работников получают переменную зарплату, которая зависит от результатов их труда, пишет РБК. Такие данные содержатся в исследовании Kelly Global Workforce Index.

39% опрошенных (в Европе и России) получают оплату в соответствии с результатами их работы. 41% участников опроса, получающих заработную плату, независящую от результатов работы, считают, что они бы работали эффективнее, если бы их оплата зависела от выполнения задач, стоящих перед ними. Самый большой процент опрошенных, получающих заработную плату по результатам деятельности, работают в России (70%), Португалии (36%), Италии (35%), Норвегии (32%), Великобритании (30%), Ирландии (26%), Швеции (24%) и Дании (21%).

В России в большинстве отраслей процент служащих, получающих заработную плату в зависимости от результатов труда, находится в районе 60%. Наименьший процент сотрудников (33%) этой же категории работает в отрасли коммунальных услуг. А наибольший процент сотрудников (84%) работает в продажах.

По словам генерального директора Kelly Services CIS Екатерины Гороховой, сотрудники работают эффективно, когда считают оплату труда справедливой. «На данный момент множество работников уверены в своей способности качественно выполнять свою работу, и они хотят иметь возможность получать заработную плату в соответствии со своей производительностью», – комментирует эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления