Бизнес Экономика Россияне бьют рекорды по покупке зарубежной недвижимости

Россияне бьют рекорды по покупке зарубежной недвижимости

На покупку недвижимости за границей только за первые три месяца 2013 года наши соотечественники, по данным Центробанка, перевели за рубеж $414 млн. Ко всему прочему, некоторые граждане еще берут ипотеку в иностранных банках или оплачивают покупку с уже открытых счетов, пишет «Российская газета».

В ряде стран отмечается повышенный спрос на недвижимость со стороны россиян. А турецкие власти недавно официально назвали русских лидерами среди иностранных покупателей по количеству совершенных сделок. Соотечественники чаще всего приобретают недвижимость за рубежом, чтобы приезжать туда на отдых. Среди других популярных целей – работа и лечение. Есть те, кто планирует переехать за границу на постоянное место жительства. Некоторые соотечественники обзаводятся жильем для своих детей-студентов или вышедших на пенсию родителей.

В Европе в этом году одной из самых доступных в отношении стоимости недвижимости стран остается Болгария. Если повезет, студию на побережье Черного моря там можно купить за 30 с лишним тысяч евро. Относительно недорогие объекты вторичного рынка есть на Кипре, в Пафосе. Студий там мало, квартира с одной спальней обойдется в 60-65 тысяч евро. Резкое падение цен на недвижимость в Испании привело к тому, что спрос на жилье со стороны иностранцев, в том числе россиян, в этой стране не просто бьет рекорды, но, как утверждают специалисты, напоминает ажиотажный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления