перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Дорог не бензин - дорого внимание

4 сентября 2013, 16:54
Гость
Гость
5 сентября 2013, 10:52
"Ялтинская конференция", однако!
"все члены ассоциации отказались бы от плохого бензина, отвечая за это друг перед другом" в стиле 90-х если только?
"По подсчётам членов Забайкальской топливной ассоциации, средняя стоимость АИ-92 в крае не должна превышать 34-35 рублей" ну это вообще наглость. Удивляюсь скромности предпринимателей, почему не 50?
"Такой скачок будет чувствителен и для автолюбителей, и для продавцов бензина" для продавцов да. Прям с голоду торговцы умрут, когда повысят цены. Топливо это не икра. Без него никуда.
"важно не допустить насильственного снижения цен на бензин" - тип не лезьте в наш "свободный и грабительский рынок", а мы вам поддержку до конца выборов обеспечим
"Однако после выборов компании обязательно будут компенсировать свои убытки и резко увеличат цены" - хочется чтобы выборы длились бесконечно!
По статье понятно, что граждане торговцы, договорились о богатом мире с гражданином чиновником, не в пользу края, и конечного потребителя.
А уж и уборочная кампания после выборов опять подтвердит миф о поддержке сельского хозяйства нашим правительством
Гость
4 сентября 2013, 21:12
не чего не понимаю друг живет в США штат Флорида там бензин на наши рубли стоит 13 руб, при-этом нефть везут танкерами через океан, и как так?
Гость
6 сентября 2013, 10:34
А что ниу кого ума не хватает нефте перерабатывающий завод в крае построить? Наверняка ценник пониже будет и на бензин и дизтопливо. Какой то парадокс в цене на ДТ -можно сказать продукт побочный от прегонки и стоит как .
Гость
4 сентября 2013, 23:52
ненавижу нашу демократию!давайте поднимем Красный флаг и всех буржуев к стенке!
Гость
5 сентября 2013, 10:57
Уважаемый, я Вас очень хорошо понимаю, но будьте аккуратны, за такие высказывания по новым законам Вас самого чуть ли ни к стенке поставят. Найдут призыв к терроризму, экстремизму, прямые угрозы главе государства и т.д. Как нельзя было в СССР ругать КПСС, так и в РФ ныне нельзя ругать пЕдРо. Только строже, с большей ответственностью и виной. У нас ведь демократия.
P.S.
Гость
4 сентября 2013, 17:41
А с чего кто то должен за бизнес лоббировать его интересы. Почему местные игроки должны жить в тепличных условиях пусть будут хоть в ряд 5 заправок заеду туда где льют меньший брак(обычно в гаражах мужики говорят где стоит а где бадяжат что свечи после 1000 пробега как после 10000).
И вообще пусть придут к Ильковскому и вместе со своими писульками приложат экономическое обоснование цены литра топлива и думаю вопрос будет тут же исчерпан.
Гость
6 сентября 2013, 09:43
Что бы о чем-то рассуждать, сначала поинтересуетесь вопросом, зайдите на http://spimex.com/markets/oil_products/results/index.php?dif=0 и посмотрите стоимость продажи АИ-92 с Ангарского НПЗ ст.Суховская с июня до 5.09.13 выросла на 6000 рублей на тонне, а это примерно 4,5 рубля на литре.
Сейчас с Ангарска цена за АИ-92 в пределах 36000 за тонну плюс 2000 ж/д тариф, итого 38 000 - примерно 28,80 за литр , это только себестоимость.
Гость
6 сентября 2013, 22:45
почему бы где-нибудь на пустыре(таких у нас до . и больше) не сделать НПЗ?!?? тогда нефть будет перерабатываться у нас в крае и слеовательно снизятся издержки и цена хотяб до 25 руб снизится. вот об этом надо было говорить а все что там выше сказано пустое бла-бла-бла
Гость