Бизнес Налог для владельцев машин, заправляемых газом, могут снизить в 2 раза в Забайкалье

Налог для владельцев машин, заправляемых газом, могут снизить в 2 раза в Забайкалье

Депутаты поддержали законопроект, согласно которому транспортный налог предлагается сократить в два раза для владельцев машин, которые заправляются газом.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкальского края 15 мая поддержали законопроект, согласно которому транспортный налог предлагается сократить в два раза для владельцев машин, которые используют природный газ в качестве моторного топлива.

«Правительство России рекомендовало рассмотреть в Забайкалье возможность снижения налоговых ставок для налогоплательщиков, которые являются собственниками транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Обязательным фактором здесь является, что газобалонное оборудование на этот транспорт установлено заводом-изготовителем. Владельцы будут уплачивать 50% от налоговых ставок, установленных для каждой категории транспортных средств, при этом льготы предоставляются только в отношении одной машины по выбору налогоплательщика, если у него их несколько», - сообщил депутатам на заседании комитета начальник управления транспорта и дорожного строительства минтерразвития края Дмитрий Палкин.

По словам Палкина, это необходимо для стимулирования распространения транспортных средств, использующих природный газ в качестве топлива: «На данный момент природный газ в Забайкалье в качестве моторного топлива пока фактически невозможно применить, потому что у нас нет таких заправок. Но, когда такие условия появятся, у нас закон уже будет принят. Работаем на привлечение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления