Бизнес Кефер: Надеемся, что регионы не пострадают при сокращении расходов госбюджета на 10%

Кефер: Надеемся, что регионы не пострадают при сокращении расходов госбюджета на 10%

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер, комментируя возможное сокращение расходов государственного бюджета на 10%, озвученное федеральным Минфином, высказал надежду, что сокращение не затронет интересы регионов.

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер, комментируя возможное сокращение расходов государственного бюджета на 10%, озвученное федеральным Минфином, высказал надежду, что сокращение не затронет интересы регионов.

Газета «Ведомости» сообщила 24 октября, что Госдума России одобрила проект бюджета на 2015-2017 годы в первом чтении, однако, министр финансов страны Антон Силуанов сразу после этого заявил, что ситуация изменилась, проект был составлен при другой экономической реальности, и теперь нужен запасной вариант бюджета. Высокопоставленный чиновник ведомства сообщил изданию, что Минфин будет предлагать механизмы сокращения расходов бюджета на 10%. Это должно высвободить около 1,5 триллиона рублей. Сокращать расходы планируется точечно по госпрограммам, которые не влияют на экономический рост.

«К сожалению, пока не готов сказать, будет ли в этом случае сокращение фонда финансовой поддержки регионов. По крайней мере, когда министр финансов России выступал, он основные статьи называл, которые в случае ухудшения экономической ситуации будут подлежать сокращению. К счастью, фондов финансовой поддержки субъектов там не было, поэтому мы всё-таки надеемся, что при сокращении расходов бюджета субъекты не пострадают. Но ситуация меняется с каждым днём, поэтому здесь уверенным, что фонд финподдержки не будет сокращаться, наверное, быть нельзя», - отметил Кефер в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

Ранее в эфире программы «Время перемен» телекомпании «Альтес» Андрей Кефер сообщал, что федеральный бюджет в 2015 году сократит финансирование для Забайкальского края на 500 миллионов рублей — до 10 миллиардов. В 2014 году в бюджет края из Москвы поступило 10,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления