Бизнес Выполнение майских указов президента не заложено в бюджет Читы на 2015 год

Выполнение майских указов президента не заложено в бюджет Читы на 2015 год

Мэрия Читы при разработке городского бюджета на 2015 год не смогла изыскать средств для исполнения майских указов президента, и при необходимых 18,4 миллиарда рублей на эти расходы заложено только 4 миллиарда рублей из бюджета края.

Мэрия Читы при разработке городского бюджета на 2015 год не смогла изыскать средств для исполнения майских указов президента, в итоге из необходимых 18,4 миллиарда рублей на эти расходы пока заложено только 4 миллиарда рублей из бюджета Забайкальского края. Об этом 11 декабря на заседании гордумы заявил председатель комитета по финансам города Денис Гарифанов.

«Исполнение майских указов президента, которые заложены на 2015 год, стоит под угрозой срыва, поскольку основные цифры идут на повышение зарплат учителям и поддержку дошкольного образования. Они платятся из средств краевого бюджета, а там денег на это нет. Будут средства только по части дотягивания суммы до показателей 2014 года. До показателей 2015 года, скорее всего, не получится вытянуть. Власти края работают над этим, и мы будем надеяться, что они смогут найти деньги. В бюджете Забайкальского края они не прописаны», - сказал Гарифанов на заседании.

24 ноября глава Читы Анатолий Михалёв на публичных слушаниях по проекту бюджета города на 2015 год предложил исключить из документа статью об исполнении майских указов президента в части повышения зарплат из-за нехватки у города средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления