Бизнес 250 работников автобазы ЗабЖД в Чите сократили из-за перехода на аутсорсинг

250 работников автобазы ЗабЖД в Чите сократили из-за перехода на аутсорсинг

Руководство РЖД передало функции управления и обслуживания читинской автобазой, входившей в состав Забайкальской железной дороги, внешней компании «РесурсТранс», из-за чего 250 сотрудников автобазы уволились по сокращению.

Руководство РЖД передало функции управления и обслуживания читинской автобазой, входившей в состав Забайкальской железной дороги, внешней компании «РесурсТранс», из-за чего 250 сотрудников автобазы уволились по сокращению, сообщили 29 июля ИА «Чита.Ру» в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

«Из 1 343 человек, работавших на автобазе, включая региональные подразделения, 785 человек переходят в «РесурсТранс», 250 человек изъявили желание уволиться по сокращению штата с получением выплат, гарантированных договором, и вознаграждений за преданность ОАО «РЖД». 72 человека ещё не определились с решением, 126 человек переходят работать в транспортный отдел ЗабЖД. Остальные работники уволились в связи с выходом на пенсию и по иным причинам», – говорится в сообщении.

Основные цели, которые достигаются при смене управления автобазой – повышение прозрачности управления и экономики выводимого подразделения, увеличение производительности труда в основном производстве, стимулирование более полного использования производственных мощностей и другие.

По информации сайта «Ресурс групп», компания «РесурсТранс» осуществляет транспортный аутсорсинг – внешнее управление автопарком предприятия при передаче непрофильного вида деятельности по содержанию и обслуживанию парка автомобилей сторонней компании, для которой этот вид деятельности является основным.

В марте 2015 года «РесурсТранс» выиграл конкурс, проводимый ОАО «РЖД», на оказание автотранспортных услуг на полигонах дорог: Горьковской, Забайкальской, Западно-Сибирской, Калининградской и других. По условиям конкурса, компания обязуется обеспечить приём на работу всех сотрудников РЖД, занятых на работах, связанных с обеспечением автомобильных перевозок на железных дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления