CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Экономика Правительство «понизит» среднюю зарплату ради майских указов Путина

Правительство «понизит» среднюю зарплату ради майских указов Путина

Правительство выпустило распоряжение об изменении способа расчета средней зарплаты в стране, пишет РБК.

Как отмечается, в расчет будут включены неформальные заработки граждан, в связи с чем статистический уровень средней зарплаты понизится.

Распоряжение правительства подписано премьер-министром, заявил изданию лидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Данную информацию также подтвердил чиновник, знакомый с документом.

В сообщении говорится, что 15 сентября на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец глава Росстата предложил ввести новую методику подсчета средней зарплаты в регионах.

В закрытой части заседания Суринов сказал, что распоряжение о совершенствовании статистического учета уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, рассказал Михаил Шмаков, участвовавший в заседании и выступавший против принятия новой методики.

По оценке Росстата, на конец второго квартала 2015 года в неформальном секторе экономики было занято 15,43 млн человек, или 21,3% к общей численности занятого населения.

Ранее сообщалось, что реальные доходы россиян по итогам августа 2015 года в сравнении с августом 2014 года рухнули на 4,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления