Бизнес Заксобрание края приняло сразу два закона для поддержки инвесторов в Забайкалье

Заксобрание края приняло сразу два закона для поддержки инвесторов в Забайкалье

Законодательное собрание края 23 сентября во втором чтении утвердило сразу два законопроекта, направленных на поддержку инвесторов, в том числе иностранных, в Забайкалье.

Законодательное собрание края 23 сентября во втором чтении утвердило сразу два законопроекта, направленных на поддержку инвесторов, в том числе иностранных, в Забайкалье, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Первый закон закрепляет единые требования к иностранным инвесторам, претендующим на господдержку властей Забайкалья. Целью таких проектов обязательно должно быть производство товаров. Чтобы проект вошёл в число приоритетных, размер минимальных инвестиций должен составлять не менее 5 миллионов рублей. Зарплаты работников не должны быть ниже минимальных по Забайкальскому краю, при этом иностранные рабочие могут составлять не более 50% от штатной численности.

Другой принятый в Забайкалье закон установит дополнительные меры государственной поддержки инвесторов, занимающихся проектами, направленными на импортозамещение. Меры эти заключаются и в приоритете таких проектов при подведении итогов конкурсного отбора, и в увеличении размера субсидий с 75% до 100% «по инвестиционным проектам, в результате реализации которых будет производиться импортозамещающая продукция».

Оба законопроекта депутаты краевого парламента поддержали практически единогласно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления