Бизнес Прокуратура края подаст иск о выселении «Привоза» в Северном и открытии там спортцентра

Прокуратура края подаст иск о выселении «Привоза» в Северном и открытии там спортцентра

Прокуратура Забайкальского края готовит иск в суд с требованием обязать «Чита Девелопмент» и СПК «Прогресс плюс» использовать здание в микрорайоне Северный в Чите по назначению; сейчас там находится магазин «Привоз».

Прокуратура Забайкальского края готовит иск в суд с требованием обязать компании «Чита Девелопмент» и СПК «Прогресс плюс» использовать строившееся под спортивно-оздоровительный центр здание в микрорайоне Северный в Чите по назначению; сейчас там находится магазин «Привоз», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Александр Трухин.

«Управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края подготовлено исковое заявление в Центральный районный суд Читы об обязании ООО «Чита Деволопмент» и ООО СПК «Прогресс плюс» устранить нарушения вида разрешенного использования спортивного сооружения путём прекращения нецелевого использования объекта под обслуживание торгового комплекса за счёт средств ответчиков», - уточнил Александр Трухин.

Проект искового заявления находится на согласовании в отделе по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края.

Схема размещения и акт выбора земельного участка под спортивно-оздоровительный центр в микрорайоне Северный были утверждены распоряжением заместителя мэра Читы в феврале 2012 года. После постановки земельного участка на кадастровый учёт департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края в августе 2013 года заключил договор аренды участка, государственная собственность на который не разграничена, для строительства здания спортивно-оздоровительного центра.

Отдел разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию управления архитектуры и градостроительства комитета по развитию инфраструктуры администрации Читы в апреле 2014 года выдал ООО «Вертикаль Девелопмент» разрешение на строительство спортцентра. В октябре 2015 года разрешение на строительство отдел разрешений переоформил с ООО «Вертикаль Девелопмент» на ООО «Чита Деволопмент».

Разрешение на ввод в эксплуатацию здания спортивно-оздоровительного центра общей площадью 1,1 тысяча квадратных метров от департамента госимущества и земельных отношений застройщики получили в ноябре 2015 года. На его основании ООО «Чита Девелопмент» и ООО СПК «Прогресс плюс» зарегистрировали право общедолевой собственности на здание. Участок площадью 3,5 тысячи квадратных метров был передан компаниям в общедолевую собственность для обслуживания здания спортивно-оздоровительного центра, после чего департамент госимущества края и компании заключили договор купли-продажи участка. Назначение объекта не менялось.

Сразу после этого, в январе 2016 года, в построенном спортцентре открылся магазин «Привоз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления