Бизнес Экономика Россияне признали экономический кризис в России

Россияне признали экономический кризис в России

Согласно данным социологического опроса фонда «Общественное мнение», 79% граждан России согласны, что страна находится в экономическом кризисе. В январе 2015 года с наличием кризиса соглашались 62%. В свою очередь, 11% россиян считают, что кризиса в стране нет, в январе 2015 года таких было 20%, пишет «Газета.ру».

По мнению 37% опрошенных из тех, кто признает наличие кризиса, он выражается в росте цен, тарифов и инфляции. Еще 27% замечают снижение уровня жизни, маленькие пенсии и пособия. 16% россиян говорят о безработице и сокращениях на работе, 10% отмечают слабое развитие промышленности и сельского хозяйства, а также спад экономики в целом. По мнению 3% опрошенных, кризис проявляется во всем.

Согласно результатам опроса, 30% граждан считают, что через год кризис будет примерно таким же, по 14% ожидают ухудшения или улучшения ситуации, 4% – окончания кризиса.

Кроме того, 30% опрошенных уверены, что российские власти не обладают опытом и знаниями, необходимыми для вывода страны из кризиса. 52% ответили, что такой опыт у правительства есть.

Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что простым людям тяжело привыкнуть к снижению доходов. Он также не подтвердил планы по доиндексации пенсий в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления