Бизнес Российским инвесторам отменили ограничения по стоимости проектов в Забайкалье

Российским инвесторам отменили ограничения по стоимости проектов в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкальского края на парламентской сессии 13 апреля приняли в первом чтении законопроект, уравнивающий иностранных и отечественных инвесторов и исключить ограничение по стоимости инвестиционных проектов.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на парламентской сессии 13 апреля приняли в первом чтении законопроект, уравнивающий иностранных и отечественных инвесторов и исключили ограничение по стоимости инвестиционных проектов, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Со слов заместителя министра экономического развития края Ирины Лизуновой, для создания комфортных условий для ведения инвестиционной деятельности на территории края исключается ограничение по стоимости - 100 миллионов рублей и более для инвестиционных проектов, в отношении которых создаётся институт государственных кураторов.

Срок окупаемости проекта, по мнению Лизуновой, нужно так же исключить, в целях коррупциогенности.

Согласно заключению министерства проект закона имеет низкую степень регулирующего воздействия, в нём отсутствуют положения, содержащие ранее не предусмотренные обязанности, запреты и ограничения для инвесторов, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов инвесторов и бюджета Забайкальского края.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Иностранным инвесторам отменили ограничения по стоимости проектов в Забайкалье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления