Бизнес Всё о газификации Минпром: Газификация Забайкалья - вопрос 7-10 лет

Минпром: Газификация Забайкалья - вопрос 7-10 лет

И.о. министра природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков заявил, что газификация региона потребует 7 - 10 лет.

И.о. министра природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков 9 июня заявил журналистам, что газификация региона потребует 7 - 10 лет.

Отвечая на вопрос о сроках начала и завершения газификации Поляков заявил, что потребует 7 - 10 лет: "Даты зависят от многих источников. Есть определённое финансирование, которое надо по двум вариантам вкладывать. По первому потребность 9,3 миллиарда рублей, второму - 10,3 миллиарда - это приличные суммы".

Он также сказал, что в России из 85 субъектов газифицированы 77 и одним из них может стать Забайкалье. В пример он привёл Кемеровскую область, где несмотря на масштабную добычу угля, газифицированы посёлки: "У нас много фактов незаконного оборота древесины. Когда будет у людей цивилизованное газоснабжение. то будут другие условия. Мы также будем добывать уголь, но и заниматься газификацией. Это в том числе экологический аспект".

Правительство Забайкалья и представители Газпрома согласовали изменения в генеральной схеме газоснабжения региона. Документ по-прежнему предусматривает два варианта транспортировки газа - с помощью магистрального газопровода и газораспределительных станций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления