Бизнес Военные новости Читы и края Суд обязал ЗабЖД оборудовать старые электровозы системами пожаротушения

Суд обязал ЗабЖД оборудовать старые электровозы системами пожаротушения

Читинский транспортный прокурор через суд обязал забайкальский филиал ОАО «РЖД» оборудовать системами автоматического пожаротушения электровозы читинского локомотивного депо.

Читинский транспортный прокурор через суд обязал забайкальский филиал ОАО «РЖД» оборудовать системами автоматического пожаротушения электровозы читинского локомотивного депо, сообщается 20 июня на сайте Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что эксплуатируются секции электровозов ВЛ80С, не оборудованные автоматическими установками пожарной сигнализации и пожаротушения, что создаёт угрозу неконтролируемого распространения пламени в случае возгорания», — говорится в сообщении.

По решению суда, забайкальские железнодорожники не смогут пользоваться электровозами этой модели до тех пор, пока не установят необходимое оборудование.

Электровозы типа ВЛ80 производятся с середины 1960-х годов и остаются основным электровозами в России. С начала 2000-х их постепенно заменяют на более современные модели. По информации пресс-службы ЗабЖД, электровозы ВЛ80 составляют менее четверти локомотивного парка. Забайкальская железная дорога использует 7 одинарных и 57 полуторасекционных ВЛ80С, системы пожаротушения установлены на 3 и 52 из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления