Зачем бартендеру лиана - Михаил Кожин о баре, в котором нет пива
30 июня 2016, 17:36
Гость
8 июля 2016, 12:38
Shiva - душевное место, куда хочется прийти и отдохнуть душой. Нет пьяных встельку мужиков, которые лезут, нет девушек, которые пришли снять парня или чтобы их сняли. Спасибо, Миша и Серёжа, за чудесное место, которого так не хватало Чите.
Гость
7 июля 2016, 17:42
Мировоззрение основного населения Читы в каком-то роде ограниченно. Привыкли жить в своей зоне комфорта, а выходить за ее пределы никто не хочет. Почему?? Для того, чтобы уловить эти выше описанные тенденции, необходимо иметь хоть какое-то понимание развития современной культуры и клубной культуры в частности, что в свою очередь не представляется возможным без расширения кругозора, и путешествия, как раз, являются одним из способов. Эти путешествия послужили зерном для идеи. Ну и пусть он съездил в Новую Зеландию или Китай. Это неважно. К нему могло прийти осознание и в других местах нашей необъятной Родины. Да, у всех разные вкусы. Нельзя делить что-то на плохое или хорошее. Каждому свое. Новое - не значит хорошо или плохо. Ты либо его принимаешь и остаешься, либо отвергаешь и уходишь. Зачем мусор лить?? Многие из Вас наверняка были в соседних городах типа Иркутска, Улан-Удэ, Новосибирска, Владивостока и т.д. И есть в этих городах что-то своё подобное. Так чем Чита хуже? Радуйтесь, что остались еще адекватные и креативные люди среди населения, которые вносят свой вклад в развитие этого сегмента нашего города. Сколько я их всех помню, всегда старались сделать что-то такое интересное, чтобы всем всё понравилось. Всем не угодишь, но свою аудиторию явно уже обрели. Молодцы, ребята. Я хочу пожелать вам удачи, успехов и процветания в своей деятельности. Хороших вам проектов и побольше. Всем кискам - peace;)))
Гость
5 июля 2016, 00:43
В чем крутизна? В том, что но молодежь постигает великие истины "с чем пить текилу"? Да, крутейший жизненный опыт.
Гость
4 июля 2016, 11:30
Я родился в 80-е, танцевальная юность выпала на 2000-ые. За десяток лет была масса клубов: фараон, наутилус, релакс, олимп, пирамида.В каждом из этих мест порой бывали неудачные диджеи и не зажигательная музыка.но принципиальное направление - танцы для души и тела - было всегда.музыка была ритмичная, под нее хотелось танцевать и выбрасывать в танце накопленный негатив. Теперь клубная музыка утрачивает свое исконное предназначение, она становиться стильная модная и МОНОТОННАЯ, т.к. сказать для пафосного общения. Крайний раз был на вечеринке в звезде кочевника. играло монотонное техно, набуханная молодежь наобщавшись хотела и пыталась танцевать, и даже изображать, что это круто и всем нравиться. Я, глядя на эти танцы, и не найдя в них себя, сделал вывод, что танцевать под такую музыку просто невозможно, можно лишь стоять на месте и не ритмично дрыгаться (что собственно все и делали).и, самое главное, ждать когда же она наконец раскачается и начнется драйв, которого так ждет выпившее тело.но ничего этого не происходит, просто потому что это теперь не модно.Хотя я был на сто процентов уверен, что если среди этого монотонного ритма врубили бы хоть одну нормальную тему, то народ действительно получил бы то чего хотел.драйва и выплеска адреналина! Это собственно я все о чем, не забывайте про настоящие адреналиновые танцы, придаваясь пафосному общению и бесконечному селфисамолюбованию!
Гость
4 июля 2016, 23:57
Мда таких невеж редко встретишь - делать выводы, основываясь на времени, когда сам танцевал под упоротое электро, пил пиво, получал по морде и рыгал, и не понимать абсолютно понятия эволюции. Сейчас до нас как раз и дошел настоящий рэйв 80-х с первобытными ритмами и красотой звучания. Но не переживайте - для вас все еще работает Олимп с быдломузыкой, успевайте купить билет.
Гость
4 июля 2016, 23:59
Техно - это в первую очередь "underground" (подземелье, старичок) Там пафосом и не пахнет, в таких заведениях обычно люди, которые без ума от музыки, независимо от возраста, есть как молодые, так и старые! Техно с конца 80х годов считается клубной музыкой в Европе, это мы в России привыкли к EDM(electronic dance music, старичок) Не говоря уже о Чите, тут люди к этому никогда не придут и никогда не поймут подобную музыку! Но мы все равно будем стараться и делать вечеринки на которые будут приходить 200-350 человек и если хотяб 5х зацепит музыку, то для нас это уже победа!
Гость
6 июля 2016, 09:23
Гость
4 июля 2016, 23:57
Мда таких невеж редко встретишь - делать выводы, основываясь на времени, когда сам танцевал под упоротое электро, пил пиво, получал по морде и рыгал, и не понимать абсолютно понятия эволюции. Сейчас до нас как раз и дошел настоящий рэйв 80-х с первобытными ритмами и красотой звучания. Но не переживайте - для вас все еще работает Олимп с быдломузыкой, успевайте купить билет.
Все ваши разговоры об эволюции и .пиве.напоминают мне рассуждения одного ученого на тему алкоголя в целом - многие пичкают себя дорогой текилой и виски, забывая, что основное составляющее любого спиртного напитка - этанол.суть не меняется, мы с вами продолжаем пить тот же самый химический элемент и тупо пьянеть! Что касается рассуждений на тему музыки .рэйвов 80-х, первобытных ритмов, красоты звучания, то могу привести как истинный невежа слова известного австрийского сатирика Карла Крауса о том, что современная музыка похожа на женщину, которая свои природные изъяны восполняет безупречным знанием санскрита.ни о какой истинной красоте звучания (тем более под этанолом) речь не идет, мы лишь умно рассуждаем на тему "фасона" А моя первая реплика была связана лишь с тем, что современной музыке не хватает по настоящему танцевальных мотивов и танцы в "таких" местах совсем не танцы, а лишь приплясывание с бокалом дорогого алкоголя в руке.
Гость
4 июля 2016, 08:45
Люди ходят в бары пообщаться и познакомиться. На самом деле этот фетишь из коктейлей и настоек под соусом типа интеллектуальной музыки уже всем надоел и не востребован.А что нужно:просто качественная еда и гигиена.Закроется быстро эта Шива.
Гость
3 июля 2016, 00:54
Прочитала. Наверное, это круто. Не понимаю. Простите. ".в коктейльном баре вкусовые рецепторы нельзя забивать едой, их можно только немного приглушить". Честно - мне всё это (в принципе клубно-барный отдых) кажется совершенно бессмысленным. И со стороны хозяев, и со стороны посетителей. Фетиш еды, питья, искусственного отдыха. Верю, что многим нравится. Поэтому и пишу - не понимаю.
Гость
2 июля 2016, 16:57
А вот со мной никто не хочет к вам идти. Объясняют это тем, что во-первых, коктейли от 700р и никого нет, люди не танцуют. Так к вам и не попала, хотя очень хотела!
Гость
2 июля 2016, 18:35
Там коктейли стоят от 350₽. видимо тот кто говорит про 700₽ ни разу там не были.
Гость
2 июля 2016, 19:35
Гость
2 июля 2016, 18:35
Там коктейли стоят от 350₽. видимо тот кто говорит про 700₽ ни разу там не были.
На самом деле, даже от 300 рупий коктейли, 350 -- средняя цена, к тому же есть разные настоечки, мои любимые ириски 150, например.
Гость
2 июля 2016, 15:03
Правильный подход! И если отойдёшь от своих принципов, просто растворишься в безликой массе! Пытаясь угодить всем, потеряешь себя.
Гость
2 июля 2016, 11:01
Очень душевный материал. Заинтриговали, схожу туда обязательно! Когда команда работает в одном духе- это здорово.
Гость
1 июля 2016, 19:48
Интересно, какова рентабельность этого бизнеса и есть ли еще какие-нибудь источники дохода. Думается на коктейлях и кальянах много не заработаешь.
Гость
1 июля 2016, 17:22
У Миши очень хорошие ребята работают!
Гость
1 июля 2016, 15:03
Спасибо, что Вы есть. У Вас всегда круто!
Гость
1 июля 2016, 12:10
Очень меня радует, что молодые люди пытаются делать что-то в Чите. Успехов, ребята)
Гость
1 июля 2016, 11:58
Единственная правильная идея это работать 2 дня в неделю а 5 отдыхать. Давно пора перевести весь город на такой график. Общий результат при этом остался бы тем же самым. Но свободного времени у людей было бы больше. В существующей экономике нет потребности в 5 дневной рабочей неделе.
Гость
1 июля 2016, 11:57
Опять , якобы, русские парни открыли бар, а за спиной как всегда китайцы. У нас половина таких кабаков в Чите, где русские номинально хозяева.
Гость
1 июля 2016, 11:30
Проект интересный. Главное, что бы ребята вытянули его на нужный уровень и не разменялись на мелочи. Сам клуб не посещал, но судя по тексту там комфортно.
Гость
1 июля 2016, 11:05
Миша умница, ему можно завидовать и недолюбливать, но не уважать этого человека за его преданность идеям, любознательность и старание, я считаю-глупо. Редко кто из нас сегодня может позволить себе эту роскошь-открытую свободу мнения. И это отлично, что вокруг него такая замечательная команда, с которой он на одной волне.
Гость
1 июля 2016, 15:48
А можно узнать, что такое "открытая свобода мнения", и почему её не все могут себе позволить?
Гость
1 июля 2016, 17:47
Гость
1 июля 2016, 15:48
А можно узнать, что такое "открытая свобода мнения", и почему её не все могут себе позволить?
А об этом я бы и поговорила с Вами при ВСТРЕЧЕ!)
Гость
1 июля 2016, 18:55
Гость
1 июля 2016, 17:47
А об этом я бы и поговорила с Вами при ВСТРЕЧЕ!)
Нет проблем, приходите, поговорим. В рабочие дни (ПН-ПТ) обедаю (с 12.00 до 13.00) в Шоколаднице, сижу справа от барки. Узнаете по короткой стрижке и жидкой бороде. Скорее всего, мы немного знакомы.
Гость
1 июля 2016, 10:40
Люблю проводить время в этом наполненном прекрасной музыкой баре! Особый респект барменам - только в Shiva я узнала что текилу не пьют с солью, взамен соли был предложен коктейль, которым запивается текила. очен понравилось) Да и вообще там все круто! И Миша крутой ! Удачи Shiva! Любим Вас)
Гость
1 июля 2016, 11:08
сотка текилы с коктейлем сколько стоит в Шиве?
Гость
1 июля 2016, 11:35
Я так понимаю этап "а в другом месте, мне втюхали, и я узнала, что любой андроид, это не телефон, а телефон, только последний айфон" уже пройденный этап?
Гость
1 июля 2016, 17:02
Гость
1 июля 2016, 11:08
сотка текилы с коктейлем сколько стоит в Шиве?
200р по моему
Гость
1 июля 2016, 09:47
Миша молодец! Люблю Shiva бар! Самое лучшее и комфортное заведение данного типа в нашем городе!))))
Гость
1 июля 2016, 01:22
Очень узкий сегмент он выбрал.Поогноз- закрытые проекта через 8-10 месяцев.Ну и качество сервиса пока на 3-,по крайней мере во время моих посещений бара. Пока это не бизнес,а игрушка.А игрушки надоедают очень быстро мальчикам.
Гость
1 июля 2016, 08:51
Парень сделал неплохое заведение, там приятно находиться!! Говорить о том, что миллионый проект это игрушка.перебор! P.S Удачи вам в развитие, надеюсь в скором времени оказаться в Шиве!;)
Гость
1 июля 2016, 13:37
Так давай дерзай , широкий сегмент охвати. Млин, все такие крутые рестораторы и провидцы.
Гость
1 июля 2016, 14:15
Гость
1 июля 2016, 13:37
Так давай дерзай , широкий сегмент охвати. Млин, все такие крутые рестораторы и провидцы.
через 10 месяцев вспомним этот прогноз.на самом деле хочется,чтобы он работал и процветал.но есть законы рынка(к сожалению).
Гость
30 июня 2016, 22:57
Люто доставила фраза "И пиццу съесть")))
Гость
30 июня 2016, 19:40
Я люблю качественную музыку, жаль что с алкоголем не все так просто. И курить, совсем не хочется:( Эх. А ведь тоже хочется быть посетителем атмосферных мест
Гость
30 июня 2016, 19:20
Какое тупое преклонение перед всем заграничным! Промоутеры и мерчендайзеры а вы не пробовали назвать свою забегаловку по русски. Вроде в России живём?! А всё стараетесь назвать на иностранный лад хотя работники наверняка на родном языке с трудом разговаривают и пишут с ошибками. За что же вы так не любите русский язык?!
Гость
30 июня 2016, 19:34
У вас зато с русским полный аааакееей ;))))
Гость
1 июля 2016, 06:53
У нас есть русские заведения и даже гуранские есть, и хорошо что есть разные! Миша молодец так держать!
Гость
1 июля 2016, 15:44
а вы его за что не любите? по-русски пишется через дефис, перед "хотя" запятая.
Гость
30 июня 2016, 18:16
Абсолютно согласен с Михаилом по всем пунктам! Удачи тебе во всем! И тоже считаю, что лучший ресторатор города, это Юлиан.
Теперь клубная музыка утрачивает свое исконное предназначение, она становиться стильная модная и МОНОТОННАЯ, т.к. сказать для пафосного общения.
Крайний раз был на вечеринке в звезде кочевника. играло монотонное техно, набуханная молодежь наобщавшись хотела и пыталась танцевать, и даже изображать, что это круто и всем нравиться.
Я, глядя на эти танцы, и не найдя в них себя, сделал вывод, что танцевать под такую музыку просто невозможно, можно лишь стоять на месте и не ритмично дрыгаться (что собственно все и делали).и, самое главное, ждать когда же она наконец раскачается и начнется драйв, которого так ждет выпившее тело.но ничего этого не происходит, просто потому что это теперь не модно.Хотя я был на сто процентов уверен, что если среди этого монотонного ритма врубили бы хоть одну нормальную тему, то народ действительно получил бы то чего хотел.драйва и выплеска адреналина!
Это собственно я все о чем, не забывайте про настоящие адреналиновые танцы, придаваясь пафосному общению и бесконечному селфисамолюбованию!
Там пафосом и не пахнет, в таких заведениях обычно люди, которые без ума от музыки, независимо от возраста, есть как молодые, так и старые!
Техно с конца 80х годов считается клубной музыкой в Европе, это мы в России привыкли к EDM(electronic dance music, старичок)
Не говоря уже о Чите, тут люди к этому никогда не придут и никогда не поймут подобную музыку!
Но мы все равно будем стараться и делать вечеринки на которые будут приходить 200-350 человек и если хотяб 5х зацепит музыку, то для нас это уже победа!
Что касается рассуждений на тему музыки .рэйвов 80-х, первобытных ритмов, красоты звучания, то могу привести как истинный невежа слова известного австрийского сатирика Карла Крауса о том, что современная музыка похожа на женщину, которая свои природные изъяны восполняет безупречным знанием санскрита.ни о какой истинной красоте звучания (тем более под этанолом) речь не идет, мы лишь умно рассуждаем на тему "фасона"
А моя первая реплика была связана лишь с тем, что современной музыке не хватает по настоящему танцевальных мотивов и танцы в "таких" местах совсем не танцы, а лишь приплясывание с бокалом дорогого алкоголя в руке.
".в коктейльном баре вкусовые рецепторы нельзя забивать едой, их можно только немного приглушить".
Честно - мне всё это (в принципе клубно-барный отдых) кажется совершенно бессмысленным. И со стороны хозяев, и со стороны посетителей. Фетиш еды, питья, искусственного отдыха. Верю, что многим нравится. Поэтому и пишу - не понимаю.