перейти к публикации 
57 комментариев к публикации
Забайкалье отстегнули от развития Дальнего Востока

19 августа 2016, 21:42
Гость
23 августа 2016, 21:00
Планомерный геноцид
Гость
23 августа 2016, 19:43
Спасибо, Чита.Ру за то, что подняли ЭТУ тему, спасибо за грамотного журналиста," разжевавшего" всем эту тему! Вы-сила, надеемся, что начнётся движение в Правительстве ЗК и РФ.
Гость
23 августа 2016, 11:21
Москва Заб край игнорит систематически. Наверное они думают, что у нас тут золото под ногами валяется и манна небесная с неба сыпется. Отстегнули Заб край от финансирования, и не боятся что он от России может отстегнуться. Тогда на дальний восток придется через сто морей добираться.
Гость
22 августа 2016, 10:02
Всё правильно сделали. Зачем деньги региону, власти которого постоянно до копейки кладут их в карман? Зачем вам дотации, забайкальцы? Вы их всё равно никогда не видели. Сколько сюда ни выделяй, а эффекта - ноль.
Гость
22 августа 2016, 11:00
Вы о чем? У нас один из самых низких параметров бюджетной обеспеченности. А то, что народ не поддержал Ильковского - это нам уже и аукивается. Жданова против федералов не пойдет!
Гость
22 августа 2016, 13:20
Гость
22 августа 2016, 11:00
Вы о чем? У нас один из самых низких параметров бюджетной обеспеченности. А то, что народ не поддержал Ильковского - это нам уже и аукивается. Жданова против федералов не пойдет!
Я о том, что даже эти "низкие параметры" не осваиваются в полной мере на деле. Смыл просить больше, когда то, что выделяют не идёт на пользу краю?
Гость
22 августа 2016, 09:54
Голосовать надо однозначно. А то уже голодные рты на пустые бюллетени раскрыли. По крайней мере испорть его, но чистым не оставляй. Нарисуют потом всё что хотят и преподнесут как волю большенства. Давайте дружно выберем себе власть и сорвём все планы единоросам. Предвкушаю, что мой комментарий как всегда не добавят.
Гость
21 августа 2016, 18:03
Автор молодец. Да, СМИ-это сила, если в этих СМИ грамотные и заинтересованные люди работают. Тема " пролёта" нашего края-серьёзная, её не мусолить нужно, о ней нужно кричать, в набат бить!
Гость
21 августа 2016, 11:55
Спасибо Валентин! Вы написали все то, о чем хотелось мне высказаться в прошлом комментарии к этой теме, только более емко, грамотно и компитентно. СМИ действительно сила, оказывается можно и комментарии писать, а тему вы потом развернете. Эта программа действительно большая проблема, только боюсь краевая власть и региональные чиновники тут бессильны. Могут во все трубы звонить току все равно не будет. А вот если тему в федеральных СМИ помусолить, может кто из верхушки и обратит внимание! Хотя о чем я, наивная.
Гость
21 августа 2016, 11:44
Только бы хватило у народа разума голосовать за КПРФ.
Гость
22 августа 2016, 13:33
Ага. Иркутяне год назад вот так протестно голоснули за губернатора - коммуниста. И что? Сидят, не знают, что делать. Новая команда оказалась совершенно непрофессиональной. И Путин им бойкот объявил, ехать не хочет.
Гость
20 августа 2016, 22:15
А ведь для решения таких вопросов содержим и неслабо( содержание одного = содержанию 20 учителей), а их 6чел. СовФед- Жиряков, Жамсуев. ГосДума - Кобзон, Поздняков, Матханов, Говорин. У каждого по 3 помошника, и такая орава не пробила решение ? И все они снова избираются не объясняя своего провала, и в основном от ЕР !
Гость
20 августа 2016, 22:13
За что же господь так разгневался на наш край! Вроде и земли богатые и люди работящие и не злые (слегка озлобленные), а с руководством не везёт. Головы в хозяйстве нет,а руки что хотят,то и творят!
Гость
20 августа 2016, 21:50
Кто же станет в здравом уме вкладывать в территорию которая отдана без молву соседям.
Гость
20 августа 2016, 20:31
хороший материал, изучение вопроса углублённое и выводы верные, жаль, что печальные.Всегда веришь в лучшее и почти всегда обманываешься. Для Медведева давно уже Россия-это Москва и Крым
Гость
20 августа 2016, 20:18
Вопрос правительству Заб.края: а почему в правительстве РФ забыли о существовании этого края? Чем занимались министры края, что, извините, просвистели такие важные моменты, как развитие своего родного края? Жуть берёт, читая этот материал. И ведь всё так и есть.
Гость
20 августа 2016, 19:42
Вопрос сакраментальный: И ЧЁ?
Гость
20 августа 2016, 16:26
"Забайкалье отстегнули" - по-моему нас давно всех кинули, очередная болтовня про "Великое развитие" Забайкальского края закончилась, КПД чиновников достигло минусовой отметки. Понятно, почему АБАО, говорит, что их кинули при объединении с областью, также, как и область - финансирования нет и не будет. Через год будем заново менять губернатора, так как и он ничего не добьется. Похоже у байкальских субъектов путь один.
Гость
20 августа 2016, 16:19
Что теперь нам будут говорить, товарищи губернатор, депутаты ГД и сенаторы. Про какое развитие края все говорят перед выборами, если по факту эта программа финиш, остаточное финансирование края. Вы все (депутаты, псевдопатриоты, сенаторы, чиновники, начальники, директора) выгляните за окно, перед Вами краевая столица, посмотрите на уличные площадки, дороги, школы, отсутствие работы, непонятная организация медицинского и социального обслуживания, постоянные задержки зарплат и соц.выплат, конские ценники на коммуналку, и по Вашим плакатам "Вы все Забайкальцы и патриоты, мы выведем край на новый уровень, поднимем уровень жизни". Что-то с трудом вериться. надеюсь это будут самые низкие по явке выборы в истории, т.к. в Вас (господа чиновники) нет необходимости, а зарплату Вашу можно и на школы с садикам передать.
Гость
20 августа 2016, 16:40
Если не придём, окажем боольшую услугу тем, кого вы критикуете.Только этого и хочет власть, т.к. придут подневольные и проголосуют как надо ! Не дайте себя обмануть, не позвольте сделать из нас стадо баранов !
Гость
20 августа 2016, 16:49
Гость
20 августа 2016, 16:40
Если не придём, окажем боольшую услугу тем, кого вы критикуете.Только этого и хочет власть, т.к. придут подневольные и проголосуют как надо ! Не дайте себя обмануть, не позвольте сделать из нас стадо баранов !
За кого голосовать? Никто не даст гарантии, что край будет жить нормально даже в отдаленном будущем, многие уже 25 лет ждут, терпение заканчивается. Весит плакат кандидата Федорова, обещающего светлое будущее, рядом с убитыми бараками, такой же убитой дорогой, поэтому и не надо быть бараном, чтобы не вестись на эту пропаганду.
Гость
22 августа 2016, 13:25
Гость
20 августа 2016, 16:40
Если не придём, окажем боольшую услугу тем, кого вы критикуете.Только этого и хочет власть, т.к. придут подневольные и проголосуют как надо ! Не дайте себя обмануть, не позвольте сделать из нас стадо баранов !
Устоявшаяся мысль, что "придут подневольные и проголосуют как надо!", не верна в своей основе. Когда вы голосуете, вас за руку ни кто не держит и не смотрит. Можете сказать, что проголосовали, как вам велели, а в действительность проголосовать за любого кандидата, кроме кандидата от Единой России. Все - на выборы, но не от ЕР!
Гость
20 августа 2016, 14:34
Грустно, аж жуть! Да еще Жданова с командой мышей
Гость
20 августа 2016, 15:12
А кто - же главная мышка, обязанная ответить, несмотря на мышиную возню ? Хто это ?
Гость
20 августа 2016, 15:38
Гость
20 августа 2016, 15:12
А кто - же главная мышка, обязанная ответить, несмотря на мышиную возню ? Хто это ?
Ведь сказал Кефер: эстафету подхватила, аж задания дала Новиченко, пока ничего, значит он и будет виноват, крайний( тем более из старой команды).
Гость
20 августа 2016, 15:51
Гость
20 августа 2016, 15:38
Ведь сказал Кефер: эстафету подхватила, аж задания дала Новиченко, пока ничего, значит он и будет виноват, крайний( тем более из старой команды).
Похоже весело будет в сентябре, а у главного источника информации о власти Чита.ру - посещения вырастут в 2 раза( до 100тыс !). Только потом зима, и мышки по норкам.
Гость
20 августа 2016, 14:33
А что нам скажет Врио? А может Медведева уволит?
Гость
20 августа 2016, 15:16
Медведев наш авторитет и покровитель. Кто для забайкальцев снял с поста Ильковского? чего - же ещё вам надобно ?
Гость
20 августа 2016, 12:17
Ну мы держитесь тут. Хорошего нам настроения!
Гость
20 августа 2016, 12:14
Так если Байкалье - За и При - прилепить к Дальнему Востоку, то не только географы, но и экономисты скоропостижно оставят этот яростный мир из-за умственных и производственных перегрузок. Ну, нее хватает сил госмужам осмыслить такие дела ни с точки зрения теории издержек, ни с точки зрения совести всех, прежде обещавших нам здесь сладкую жизнь. Буду жить огородом, как Мерзликин советовал. IMHO/
Гость
20 августа 2016, 05:51
Один из результатов работы сенаторов, яркий и очевидный.
Гость
20 августа 2016, 23:01
6 сенаторов в Москве и куча помошников. Постоянно слышим об их суперэффективности( Жамсуев, Жиряков, Кобзон и т.д.) Содержание сенаторов равноценно содержанию 120 учителей ! Где эффективность ?
Гость
20 августа 2016, 02:33
Забайкальцы, ну вы держитесь, всего вам хорошего !
Гость
20 августа 2016, 00:33
Апологет верно оценил .
Гость
19 августа 2016, 23:52
После победы на выборах, наш кандидат ННЖданова всё порешает с финансированием, ведь нам покровительствует сам Медведев Д.А.
Гость
20 августа 2016, 10:16
Это черный-при черный юмор
Гость
20 августа 2016, 10:18
Фотка хорошая. Лицо партии власти
Гость
20 августа 2016, 10:22
Мужчина в полном расцвете сил. Но не Карлсон, который живёт на крыше
Гость
19 августа 2016, 23:39
Охота просто написать слово из 4 букв. Но его цензура не пропустит
Гость
21 августа 2016, 23:48
А из четырёх -то какое? Если на " б"- там пять, если на "п" -там шесть, если на "о"-тоже шесть.
Гость
22 августа 2016, 08:22
Гость
21 августа 2016, 23:48
А из четырёх -то какое? Если на " б"- там пять, если на "п" -там шесть, если на "о"-тоже шесть.
А если на "С".
Гость
22 августа 2016, 13:29
Гость
22 августа 2016, 08:22
А если на "С".
Ну конечно же на "С".
Гость
19 августа 2016, 23:33
Так потому то оно "правительство мышей" , перспектива- хоть как то дожить до зимы да пережить зиму.
Гость
19 августа 2016, 23:07
Кеферу плюсую, сейчас свободным человеком( не зависит от ННЖ ) высказывается объективно, оценивает Константиныча реально. Совершенно другая атмосфера во власти после него и Шеметова, работать на перспективу уже нет мотивации.
Гость
20 августа 2016, 01:09
В отношении "неаккуратного" высказывания Говорина скажу, что подобного рода вещи неаккуратно не озвучиваются - это во-первых. То, что вопрос обсуждался также подтверждает комментарий,озвученный на заседании промышленно-инвестиционного совета Забайкальского края замгендиректором АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Михаилом Полкововым, который факт обсуждения на верху подтвердил и отметил плюсы от этого. Во-вторых, Говорин руководит федеральным центром по контролю за реформой здравоохранения ОНФ, который напрямую подчиняется Володину из Администрации Президента, курирующему политику в стране, помимо Думы, а это у же серьезно, да и слухи из источников о том, что Говорину предлагали возглавить край тоже не спроста. И комментарий Лиханова из Заксобрания в отношении высказывания Говорина смешон хотя бы по тому - от куда ему это знать? Кто он? Таким образом мы видим, что вопрос обсуждался, но не факт, что будет осуществлен. Но и не надо упускать тот факт, что могут и шарахнуть, как с законопроектом Яровой. Как говорится, поживем - увидим.
Гость
20 августа 2016, 01:12
Кеферу надо срок плюсовать. И оправдания типа - он выполнял указания Ильковского и прочее пусть себе расскажет. Держался за креслице и нагреб на статью. Зря СК не возбудится, а невиновность пусть докажет в суде. Одна база Феникс на Арахлее чего стоит при задержках зарплат - мелочь, но натуру показала. Думал пронесет - ан нет. Понятно, что его использовали,но надо было думать, что творишь. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Гость
20 августа 2016, 01:24
Гость
20 августа 2016, 01:12
Кеферу надо срок плюсовать. И оправдания типа - он выполнял указания Ильковского и прочее пусть себе расскажет. Держался за креслице и нагреб на статью. Зря СК не возбудится, а невиновность пусть докажет в суде. Одна база Феникс на Арахлее чего стоит при задержках зарплат - мелочь, но натуру показала. Думал пронесет - ан нет. Понятно, что его использовали,но надо было думать, что творишь. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Дора.люк поняла в свое время, что все дело пахнет киросином и ушла. А мальчонка начальником хотел побыть, да и сгубил его лукавый с бородой.
