Бизнес Хосоев: Есть опасения, что компания КБТ не построит микрорайон «Романовский» в Чите

Хосоев: Есть опасения, что компания КБТ не построит микрорайон «Романовский» в Чите

Власти Забайкалья опасаются, что компания КБТ, выигравшая конкурс на строительство микрорайона жилья эконом-класса «Романовский» в районе Романовского тракта в Чите, не исполнит условий контракта, так как строительство до сих пор не начато.

Власти Забайкальского края опасаются, что компания КБТ, выигравшая конкурс на строительство микрорайона жилья эконом-класса «Романовский» в районе Романовского тракта в Чите, не исполнит условий контракта, так как строительство до сих пор не начато, сообщил 1 ноября на заседании комитета по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям и.о. руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений региона Алексей Хосоев.

«Есть основания полагать, что контракт не будет исполнен. Мы отправили в адрес застройщика претензию, если её сроки истекут, он будет расторгнут», - сказал Хосоев.

Строительство микрорайона «Романовский» планировалось начать в рамках федеральной программы, проект микрорайона предусматривал не только возведение жилых домов, но и инфраструктуры, в том числе детских садов. До настоящего момента компания КБТ не начала реализовывать проект.

В рамках федеральной программы по комплексной застройке территорий в Забайкалье существует три подобных проекта - «Хороший» на берегу озера Кенон, «Витимский» и «Романовский» в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления