перейти к публикации
24 комментария к публикации

Власти Забайкалья намерены предложить инвесторам месторождения угля, минералов и металлов

23 ноября 2016, 19:58
Гость
Гость
23 ноября 2016, 21:46
Вы, кто пишете эти комментарии - вы те люди, которые не смогли сами ни чего в этой жизни и этому же учите молодое поколение. Как вам не стыдно.
А потом думаем - почему из Забайкалья люди бегут? Ответ в вас самих же.
Гость
23 ноября 2016, 21:54
Пушкин виноват что бегут из Забайкалья!?))) Браво!
Гость
23 ноября 2016, 23:52
Как говорил друг Путина - Владимир Рудольфович Соловьев: "если вы не можете, или не хотите, переехать туда где вы будете более востребованы, вы сами виноваты и не надо пенять на Москву если сами не можете стать Москвичами".
Гость
24 ноября 2016, 00:26
Гость
23 ноября 2016, 21:54
Пушкин виноват что бегут из Забайкалья!?))) Браво!
Это раньше входило в школьную программу!)
Гость
23 ноября 2016, 21:39
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить
Не мог он ямба от хорея
Как мы ни бились,отличить
Бранил Гомера, Феокрита
Зато читал Адама Смита,
И был глубокий эконом
То есть,умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет,и почему
Не нужно золото ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог,
И земли отдавал в залог.
Гость
24 ноября 2016, 00:15
У нас даже у самого главного,высокая страсть ради ЗВУКОВ жизнь, не щадить.
Гость
23 ноября 2016, 21:32
Откуда взяться денежкам, покуда власти не заинтересованы в их законном привлечении? У нас вон на Восточке уголёк , почитай 11 годков растаскивают, судя по статья в Забайкальском рабочем сегодня, и за енто барыши баснословные гребут лопатой! При том, шо Восточка под боком и то попустились все( Чего гутарить про остальное народное богатство, которое в конце всех концов оказывается в карманах малой кучки коммерсов(
Гость
23 ноября 2016, 21:55
Да уж. Ваш разрез "Восточный" вообще жалко до слез. Такое было успешное предприятие в Забайкалье, работало более 800 человек, добывали 1млн. тонн хорошего угля, поселок Дровяная обустраивался, расцветал, ребятишки росли в полных семьях, отцы не ездили на вахты, занимались воспитанием. Всем всего хватало. С приходом СУЭК сократили работающих до 200 чел., оптимизировали как это сейчас модно говорить, угля добывают столько же, а прибыль от сокращения людей делят в конторах и вывозят на Кипр. Уголь добывают хищническим методом, что ближе лежит то и берут, 3 пласт вообще закопали. Правнуки будут проклинать таких хозяев. Капитализм братцы это страшно. Под лежачий камень вода не течет. Народ Вас всегда поддержит.
Гость
23 ноября 2016, 21:29
Зря стараются, у нас всё добывается на производствах заложенных Советским Союзом. Никто ничего не будет добывать с нуля, затратно и долго. Ну только газ-нефть, золотишко, ну и возможно уголь можно. Другие месторождения требуют нехилых таких вложений, которые окупятся не сразу, что в условиях нашей "стабильной" экономики не есть гут.
Гость
24 ноября 2016, 12:14
Они не понимают сто сама по себе руда даром ни кому не нужна даже ели будет лежать у дороги уже добытая. Она может быть нужна какому нибудь производству чего то материалоемкого которое работает стабильно и у которого есть перспективы увеличения объема выпуска. Очевидно что в РФ таких производств уже нет. Просто напросто не кому потреблять эти ископаемые. Эти месторождения ни кому не нужны. Вложения и инвестиции вовсе не проблема. Только смысла нет.
Гость
23 ноября 2016, 21:26
Печеньки прилагаются?
Гость
23 ноября 2016, 21:14
Забайкальский край может выживать только в условиях Социализма. Это доказано временем. Выход только один.
Гость
23 ноября 2016, 21:34
В манчжурке? Так то вход
Гость
25 ноября 2016, 14:06
край-то "выживет" сам по себе. А вот чтобы он развивался, и уровень жизни чтобы был не хуже, чем в "манчжурке" - для этого краем надо профессионально "УПРАВЛЯТЬ" и ежедневно "СТРОИТЬ" его экономику.
Гость
23 ноября 2016, 20:31
Тужатся, как бы половчее продать свою родину.
Гость
23 ноября 2016, 20:24
А что от этого толку то? В крае денег больше не станет, а природу кончат. Золото сколько уходит из края, а что имеем да ничего.Капиталисты - империалисты карманчики набивают вместе с властью и только. Деньги людям застилают глаза и отключают совесть напрочь. Все им мало мало.
Гость
23 ноября 2016, 23:56
Чем то надо ведь чиновникам карманы набивать ,идет распродажа России, но не развитие о котором только трещат,наши чиновники стали думать о одном дне ,подумайте о детях .
Гость
23 ноября 2016, 20:08
Радз пошла такая пьянка, режь помледний огурец. Понеслось.
Гость
25 ноября 2016, 00:40
Была проанализирована ситуация по проектам освоения месторождений уже предоставленных в эксплуатацию и разведанных (поставленных на госбаланс) в советское время? Сколько раз менялись собственники и их стратегии освоения? Какие сделаны выводы администрацией края/области, кроме невнятного аргумента недропользователей о нехватке средств? Ведь есть объективные недоработки стратегий со стороны самих недропользователей! Чина, Катугино, Удокан, Этыка и т.д. и т.п. Время надежд на продажу акций в счет того, что чужие дяди придут и принесут денег - это время прошло. Так что, недропользователи предлагают региональным властям подождать изменения конъюнктуры мирового рынка? Это все сказки про будущую дорогую "нефть"! После Сирии всё изменилось! Должна измениться и стратегия региона в плане: КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Гость
23 ноября 2016, 20:07
Удокан то никому не нужен. А тут мелочевка
Гость
23 ноября 2016, 23:47
Удокан продали .
Гость
25 ноября 2016, 00:10
Если местные бараны и овцы станут тупо предлагать краевые ресурсы и сдавать землю в бессрочную аренду всем подряд без разбору, то краевой бюджет от этого не пополнится! Уже проходили это - и 20 лет назад, и 10 лет назад. Кроме проблем - ничего не получили в казну! Возникает вопрос - какова же стратегия антикризисного управления новой администрации края?
Гость
23 ноября 2016, 20:03
Так Холопы пока зима поля на не много отменяються в место тяпки беремэв руки Кайло ))))
Гость
23 ноября 2016, 22:56
Золото и алмазы взамен на китайские тряпки и побрикушки!?
Гость