Бизнес 8 населённых пунктов Забайкалья примут участие в программе развития моногородов России

8 населённых пунктов Забайкалья примут участие в программе развития моногородов России

Восемь населённых пунктов Забайкальского края примут участие в федеральной программе развития моногородов, которая предполагает создать за 2 года в 319 муниципалитетах 230 тысяч новых рабочих мест.

Восемь населённых пунктов Забайкальского края примут участие в федеральной программе развития моногородов, которая предполагает создать за 2 года в 319 муниципалитетах 230 тысяч новых рабочих мест, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Главной задачей новой инициативы к 2018 году станет повышение уровня жизни в моногородах и, соответственно, уменьшение их количества. Программа предполагает участие в ней всех 319 монопрофильных муниципальных образований России, в том числе и восьми моногородов Забайкальского края: города Краснокаменска, городских поселений Первомайское, Жирекенское, Новоорловское, Шерловогорское, Кокуйское, Новопавловское и Вершино-Дарасунское», - уточнили в пресс-службе.

Создание новых рабочих мест не будет связано с деятельностью градообразующих предприятий. Инвестиции в основной капитал проектов за это время должны превысить 170 миллиардов рублей. Также к 2018 году 18 городов должны превратиться из «моно» в города с устойчивой экономикой. Для повышения привлекательности моногородов будут запущены новые территории опережающего развития с новыми возможностями для ведения бизнеса. За счет поддержки Фонда развития моногородов запланировано строительство в 15 из них объектов инфраструктуры, реализация новых инвестиционных проектов в 150 моногородах.

Программа развития моногородов рассчитана до 2025 года. Её финансирование из Фонда развития моногородов составит 11,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления