Бизнес Наибольший объём инвестиций в Забайкалье за 6 мес. 2017-го получили предприятия транспорта

Наибольший объём инвестиций в Забайкалье за 6 мес. 2017-го получили предприятия транспорта

Наибольший объём инвестиций 40% в основной капитал за период с января по июнь 2017-го поступил в один из основных видов экономической деятельности Забайкальского края «Транспортировка и хранение».

Наибольший объём инвестиций 40% в основной капитал за период с января по июнь 2017-го поступил в один из основных видов экономической деятельности Забайкальского края «Транспортировка и хранение», сообщалось 17 августа на сайте Забайкалкрайстата.

По информации ведомства, 32,7% привлечённых в основной капитал организаций инвестиций достались предприятиям профессиональной, научной и технической деятельности, 11,7% инвестиций вложено в добычу полезных ископаемых.

«На развитие экономики и социальной сферы края организациями всех форм собственности в январе-июне 2017 года использовано свыше 29 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. Во II квартале 2017-го объём инвестиций в основной капитал увеличился по сравнению с I кварталом 2017 года в 2,2 раза, со II кварталом 2016-го - на 13%», - говорится в сообщении.

Основным источником финансирования инвестиций в основной капитал организаций без учёта субъектов малого предпринимательства являлись привлеченные средства - 62,1% общего объёма инвестиций.

По данным мониторинга социально-экономического развития Забайкальского края за первое полугодие 2017-го года, на территории региона на условиях государственно-частного партнёрства реализуется инвестиционный проект «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края», который предусматривает строительство Быстринского ГОКа. Государственную поддержку проекту оказывает Инвестиционный фонд Российской Федерации, инвестор – ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Кроме того, в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» работает проект по развитию и модернизации инфраструктуры Забайкальской железной дороги, инвестиции ООО «Арктические разработки» привлечены в проект освоения Апсатского месторождения, ООО «Дальневосточная компания цветных металлов» выступает инвестором промышленного освоения золоторудного месторождения «Наседкино».

В документе Министерства экономического развития Забайкальского края также указаны инвестиционные проекты «Организация производства по добыче и переработке руды Александровского золоторудного месторождения», инвестором выступает ЗАО «Рудник Александровский», «Создание лесопромышленного комплекса в северо-восточных районах Забайкальского края», инвестор – ООО «ЦПК «Полярная», «Развитие племенного завода «Комсомолец» в Забайкальском крае», средства ООО «Племенной завод «Комсомолец», и «Комплексная модернизация производства и переработки импортозамещающей сельскохозяйственной продукции», инвестиции – ООО «Олекан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления