Бизнес Рост вменённого налога для некоторых бизнесменов в Чернышевском районе достиг 200-500%

Рост вменённого налога для некоторых бизнесменов в Чернышевском районе достиг 200-500%

Рост вменённого налога для некоторых бизнесменов в Чернышевском районе кратно вырос на 200-500% и более из-за принятых местными депутатами коэффициентов.

Рост вменённого налога (ЕНВД, дохода для отдельных видов деятельности, который вводится законами муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения и применяется наряду с общей системой налогообложения) для некоторых бизнесменов в Чернышевском районе кратно вырос на 200-500% и более из-за принятых местными депутатами коэффициентов, сообщили 11 сентября ИА «Чита.Ру» в аппарате бизнес-омбудсмена Забайкальского края Виктории Бессоновой.

По предварительным данным аппарата омбудсмена, после принятого решения о повышении ЕНВД более сотни предпринимателей района предпочли прекратить свою работу. В аппарате омбудсмена рассчитали итоговую сумму налога с учётом принятых советом депутатов коэффициентов и пришли к выводу, что для предпринимателей района это решение «повлечёт крайне неблагоприятные последствия».

Бессонова направила главе Чернышевского района и председателю Совета депутатов своё заключение и предложила пересмотреть коэффициенты ЕНВД и обсудить их с предпринимателями Чернышевского района, учтя их рекомендации. Бессонова также обратилась в министерство экономического развития края. Администрация Чернышевского района, по данным уполномоченного, намерена проанализировать расчёты и рассмотреть вопрос определения ЕНДС в сентябре 2017 года.

При исчислении и уплате вменённого налога размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вменённого им дохода, который установлен Налоговым кодексом. ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности: розничной торговли, общественного питания, бытовых, ветеринарных услуг, ремонта, техобслуживания и мойку транспорта, распространение и (или) размещение рекламы, предоставление в аренду торговых мест и земельных участков, гостиничного бизнеса, перевозки пассажиров и грузов, а также автостоянок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления