Бизнес РЖД в 2018-м реконструирует станции Карымская, Чита-1 и Чита-2 на ЗабЖД

РЖД в 2018-м реконструирует станции Карымская, Чита-1 и Чита-2 на ЗабЖД

РЖД направит на развитие Забайкальской железной дороги 32,2 миллиарда рублей.

РЖД в 2018 году направит на развитие Забайкальской железной дороги 32,2 миллиарда рублей, самыми масштабными станут работы по реконструкции станций Карымская, Могоча, Чита-1 и Чита-2, ремонтного локомотивного депо в Чите и пункта технического обслуживания локомотивов в Карымской. Информация об этом размещена на сайте Забайкальской железной дороги со ссылкой на выступление начальника ЗабЖД Александра Скачкова перед прессой на III Железнодорожном съезде 29 ноября в Москве.

«Значительные средства – 4,3 миллиарда рублей – предполагается вложить в реконструкцию участка Карымская – Забайкальск. Сохранится приоритет в модернизации пути и искусственных сооружений. В частности, 6,8 миллиарда рублей предусматривается для оздоровления искусственных сооружений и земляного полотна на участках дороги, в том числе масштабного обновления Керакского тоннеля и моста через реку Зея. Примером действенной социальной поддержки железнодорожников и членов их семей станет строительство 27-квартирных домов на станциях Ерофей Павлович, Карымская, Могоча и Сковородино», - цитирует сайт руководителя дороги.

В сообщении также приведены слова заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Анатолия Краснощёка, который отметил, что, по экспертным оценкам, погрузка в направлении дальневосточных портов к 2025 году возрастет в 1,8 раза. Поэтому одной из приоритетных является задача развития пропускной способности Транссиба и БАМа.

Инвестиционная программа ОАО «РЖД» до 2025 года оценивается в 8 триллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления