Год продать не можем квартиру в центре , денег нет видимо у народа((
Гость
28 апреля 2018, 11:34
Цены в городе конечно заоблачные,смотрели жилье,ладно новые,а за старье просят бешеные деньги,годами(3-5)продать не могут,а цены не сбавляют.Четыре года назад эти же объявления читал ,и уже на новый дом накопил,а они старье так и не продали.
Гость
27 апреля 2018, 22:02
Покупайте вторичку! Цены и так ниже плинтуса. А буржуи и подождать могут.
Гость
26 апреля 2018, 23:07
Наоборот жилье в Чите пользуется хорошим спросом, намного больше , чем в Новосибирске.. Огромный дом Курнатовского 70 вообще нет квартир все смели, как горячие пирожки разошлись( единственная трешка осталась 80 метров на 1 этаже), по 58 тыс за кВ. Метр, Кастринская 9 - новый дом от "Тантала" также нет квартир, все раскуплено, 55-56 т.р за метр- умные люди наоборот вкладывают в недвижимость в Забайкалье, потому что объемы строительства упали в разы.
Гость
27 апреля 2018, 14:31
И откуда люди деньги то берут, по 3-4 млн, интересно?!
Гость
27 апреля 2018, 20:10
Гость
27 апреля 2018, 14:31
И откуда люди деньги то берут, по 3-4 млн, интересно?!
у кого то накопление.., а в основном ипотека
Гость
27 апреля 2018, 22:16
Гость
27 апреля 2018, 20:10
у кого то накопление.., а в основном ипотека
А смысл? Приличных высших учебных заведений нет. Работы нет. Продать квартиру проблема.Тот же Новосиб выгодней и в плане учебы, климата, работы.
Гость
26 апреля 2018, 14:18
Т.к. строительство жилья ведется самыми минимальными темпами, а спрос растет в том числе и за счет снижения процентной ставки по кредиту, то стоимость жилья в ближайшие годы либо будет повышаться или останется на том же уровне, но о снижении цены в пока говорить не приходится. И все местные строительные компании это понимают и поэтому будут строить по 1-2 дома в год для содержания штата и создания дефицита квартир на рынке.
Гость
26 апреля 2018, 15:10
Да какой дефицит ? На вторичке вал предложений, а в новострое еще и в ремонт вложиться придется.
Гость
26 апреля 2018, 11:19
На днях уточняли стоимость двух комнатной квартиры в строящемся (!) третьем корпусе на бабушкина. Общая площадь в районе 55 кв. Стоимость от 3 млн до 3,3 млн. Итого 55-57 тысяч за квадрат. И где дешевеет?
Гость
28 апреля 2018, 23:53
Дешевле готовую с ремонтом новостройку сейчас купить - цена ремонта 0 р получается
Гость
25 апреля 2018, 22:40
Вот вы странные, если жилье будет доступно по стоимости, кто тогда будет на банкиров пол жизни пахать за право жить в своей халупе? Еще про демографию заикаются, откуда рождаемость когда людям жить негде? Капитализм че, радуйтесь.
Гость
26 апреля 2018, 15:19
Бедные помогают богатым, в том числе и через [ипотеку]: Сбербанк по итогам своей деятельности в 2017 году, которая во многом была обеспечена зачисткой финансового сектора страны российским ЦБ во главе с Эльвирой Набиуллиной, выплатит рекордные дивиденды, в т.ч. своим акционерам-нерезидентам более 1 млрд долларов.
Гость
25 апреля 2018, 21:12
Где что строят? Сейчас распродают, то что построили ранее или с трудом достраивают начатое несколько лет назад. Назовите хоть один адрес в Чите, где сейчас начинают строить. Частные дома вообще по себестоимости продать сейчас за счастье. Цены гнутые конечно были, но в нашей стране сплошная нестабильность, поэтому все пытаются урвать по быстрому ипо максимому. И это не только в строительстве.
Гость
25 апреля 2018, 21:35
Угол Чкалова-Курнатовского строят.
Гость
25 апреля 2018, 22:03
Матвеева, Северный . В Северном от 56 тыс м2 на этапе котлована, прям "даром "отдают, как бы не обанкротились
Гость
25 апреля 2018, 23:08
На Бабушкина будут строить дом. Давыдов тоже строится хотит-аж пищит.
Гость
25 апреля 2018, 20:06
Ага, конечно, "бедные застройщики". Забыли, как они цены ломили еще лет 5 назад? Помню, началось строительство мкр. "Читинка", баннер висел-цена за квадрат квартиры (еще только в проекте) была 60 тыс. А сейчас продают намного дешевле и ничего, еще строят и строят. Было бы в убыток- не строили бы. Значит, и пять -семь лет назад рентабельно было продавать по 45-50 тысяч за квадрат. Конечно, сейчас они "на грани", потому что привыкли к диким доходам. Будя, пожировали.
Гость
25 апреля 2018, 19:50
Если посмотреть Авито и Недвижимость Чита.ру по Чите , то создаётся ощущение, что это город богатейших и обеспеченных людей! Цены просто космос. Большинство дорогих квартир похожи дизайном на шапито, если фотаете на продажу, детские горшки хотя бы убирайте, захламленность, безвкусица в дизайне- уважаемые , оценивайте своё жильё адекватно, стоит годами, а понять не могут почему видимо?!
Гость
25 апреля 2018, 19:00
Хорошо, что не одобрили ипотеку в этом унылом городишке. Собрал деньги и свалил отсюда, нисколько не жалею.
Гость
25 апреля 2018, 19:47
Ты моята. Заходишь на читински сайты то! Интересуешся! Ну ну)))!
Гость
25 апреля 2018, 20:00
Гость
25 апреля 2018, 19:47
Ты моята. Заходишь на читински сайты то! Интересуешся! Ну ну)))!
я тоже захожу посмотреть и поржать над неудачниками
Гость
25 апреля 2018, 20:20
Гость
25 апреля 2018, 20:00
я тоже захожу посмотреть и поржать над неудачниками
Не правда: тебя зовут скрипаль Георг Галустян. Ты помыкался со смычком по переходам, да назад!
Гость
25 апреля 2018, 18:55
Откуда такие цены в новостройках ? Что и кого откатилось? В русе стабильно растёт , на вторичке значительно дешевле теперь.
Гость
28 апреля 2018, 23:45
вторичка старого жил фонда откатилась - а новая прёт
Сбербанк по итогам своей деятельности в 2017 году, которая во многом была обеспечена зачисткой финансового сектора страны российским ЦБ во главе с Эльвирой Набиуллиной, выплатит рекордные дивиденды, в т.ч. своим акционерам-нерезидентам более 1 млрд долларов.