Бизнес Медведев подписал план развития Забайкалья до 2025 года

Медведев подписал план развития Забайкалья до 2025 года

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал перечень мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края до 2025 года.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 3 мая подписал перечень мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края до 2025 года, сообщается 4 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемый перечень мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края, подлежащих реализации в 2018-2025 годах. Федеральным органам исполнительной власти […] совместно с Минфином России и Минэкономразвития России при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий в приоритетном порядке при условии своевременного предоставления правительством Забайкальского края необходимой документации и обосновывающих материалов», - говорится в документе.

В нём предусмотрены 36 мер по развитию региона в горнодобывающей отрасли, благоустройстве населённых пунктов, ремонт дорог, реконструкция аэропортов и пограничных пунктов пропуска в Забайкальске и Староцурухайтуе, мероприятия в сфере связи, культуры и многое другое.

На финансирование этих работ предусмотрено 42,7 миллиарда рублей, в том числе 14,6 миллиарда из федерального бюджета, 573,2 миллиона из краевого и 27,5 миллиарда – из внебюджетных источников. Какие внебюджетные источники будут привлекаться для реализации перечня регионального развития, в документе не указано.

Президент России Владимир Путин поручил разработать программу развития региона в конце 2016 года. Итоговый вариант краевые власти должны были представить к 1 мая 2017 года. По словам губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, в первоначальный перечень вошли более 200 мероприятий. Представители компании «Норильский никель», главного инвестора строительства Быстринского горно-обогатительного комбината, заявили о намерении до 2027 года вложить в развитие региона более 3 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления