Независимые АЗС: «Роснефть» может работать себе в убыток — вопреки рынку
7 ноября 2018, 17:31
Гость
10 ноября 2018, 23:54
роснефть души барыг перекупов бензина
Гость
8 ноября 2018, 08:22
Роснефть как "курочка по зернышку" оправдывает свои расходы, люди к ней тянутся, а зажравшиеся (четыре или пять) заправщики в нашем регионе, пухнут от жадности, к ним теперь мало кто наведывается. И правильно.
Гость
8 ноября 2018, 01:33
Просто пищат что проорут свой бизнес из-за жадности, пошли вбросы в сети типа бенз у роснефти плохой, сейчас гадости всякие будут делать, ребята они федералы и они кекали на вашу агонию. вспомните городские сети по продаже электроники? и где они, люди не умет бизнес вести, только купи продай головой думать это тяжело.
Гость
7 ноября 2018, 23:53
Роснефть, держитесь!
Гость
7 ноября 2018, 23:43
может выгоднее покупать бензин и солярку в китае,они из нашей нефти там топливо изготавливает и стоит оно дешевле?
Гость
8 ноября 2018, 10:56
В Пекине литр 95-го стоит 77 рублей!
Гость
7 ноября 2018, 22:37
А Вас кто-то заставляет в Ангарске покупать бензин у Роснефти? При запросе "купить бензин оптом в Иркутске" мы видим десятки компаний, продающих бензин(опт). Цены от 32руб. за литр. А у Роснефти не убытки,а недополученная прибыль. Разницу, надеюсь, все понимают.
Гость
7 ноября 2018, 22:16
Собственно:
Гость
7 ноября 2018, 21:52
Зарабатываем. Не смешите. Работяги.
Гость
7 ноября 2018, 19:35
Не понимаю как Роснефть может работать убыточно, природные ресурсы дармовые.и т.д.кино и немцы.
Гость
7 ноября 2018, 21:15
Съезди в Романовку или Телембу. Там цена АИ92 41-50 и это не Роснефть и возят с Улан-Удэ. А кто же вам жадным поверит, когда у других цены всегда ниже чем в Чите?
Гость
7 ноября 2018, 19:32
я помню времена когда 72 бензин стоил 7 копеек.
Гость
7 ноября 2018, 19:29
Я вот думаю, такие длинные очереди из-за экономии 50 рублей грубо говоря, а то что пока они стоят в этой очереди сколько же бензина сгорит? чудаки.
Гость
8 ноября 2018, 00:44
экономия не 50 рублей а 500-600 за полный бак,если тебе денег девать не куда отдай воинам проливавшим за тебя кровь в великую отечественную а не [***]-перекупам
Гость
8 ноября 2018, 00:54
60 литров * 6 = 360 +10% лояльности с мира(рублей 300) 600р экономия) Потому и стоят
Гость
7 ноября 2018, 19:10
В Союзе не было , Ассоциации независимых АЗС , а соляра бочками стояла , как не крути , а население переплачивает , несёт убытки из за этих ассоциации! Сам заправься, хлеб который подорожал из за топлива купи, фермер , что получит субсидию из за цен на топливо , опять же получит деньги от населения по сути ( налоги ) . Опять же эти независимые АЗС , превратили заправки в магазины , тоже доход неплохой !
Гость
7 ноября 2018, 19:08
а в ангарске по 40?
Гость
7 ноября 2018, 18:53
Роснефть готовит себе почву под монополию в нашем регионе. Через полгодика частных азс сократиться в разы Оптимизация на лицо, как и везде
Гость
7 ноября 2018, 18:52
Что-то настораживает здесь.какая-то подоплёка кроется, и не в пользу простого гражданина (((
Гость
7 ноября 2018, 18:45
Продажа лотерейных билетов среди жильцов нашего дома. А если не будут брать отключим газ.все давно придумано.
Гость
7 ноября 2018, 18:37
Чего то я не понял. Роснефть добывает бензин. Сама. Точнее добывает нефть и сама же ее перерабатывает. Явно себестоимость дешевле, чем цена на заправке. То что Роснефть держит цену и не повышает как все - она упускает часть дохода за счет этого, Но зато она же гребет с увеличившегося оборота. Людей то у нее больше теперь заправляется. Так что президент ассоциации откровенно пиз.т нам про свои трудности. Просто люди хотя тупо в Ангарске купить за 40, а продать за 50 и жить на эти 10 рублей. А по мне так пусть они хоть все передохнут - мне важно заправляться по дешевой цене. Единственная опасность, что если Роснефть сожрет всех остальных, то может сама тупо цены задрать. Но что то она так не делает больше нигде. А байки про КОРС, Нефтемаркет как плохо живут - оставьте генетулиновским прихвостням
Гость
7 ноября 2018, 19:07
Так кто тебе мешает заправляться по дешевой цене?!? Едешь на Роснефть, стоишь в очереди час-полтора и считаешь профит! Только ты правильно заметил, что через полгодика, когда всех купи-продаев бензиновых выдавит и обанкротить Роснефть, эта же Роснефть заломит бенз по той цене, по которой сочтёт нужным. И уж точно поверь, что аргументирует и докажет и ФАСу и ФНС «справедливую» цену на бенз, рублей так под 70-80 за литр. ЗЫ. Чай не маленький, загугли ценник за топливо на бирже, приплюсуй транпортировку, мало-мальскую маржу и получишь цену, приближенную к ценам на большинстве АЗС города.
Гость
7 ноября 2018, 20:16
Гость
7 ноября 2018, 19:07
Так кто тебе мешает заправляться по дешевой цене?!? Едешь на Роснефть, стоишь в очереди час-полтора и считаешь профит! Только ты правильно заметил, что через полгодика, когда всех купи-продаев бензиновых выдавит и обанкротить Роснефть, эта же Роснефть заломит бенз по той цене, по которой сочтёт нужным. И уж точно поверь, что аргументирует и докажет и ФАСу и ФНС «справедливую» цену на бенз, рублей так под 70-80 за литр. ЗЫ. Чай не маленький, загугли ценник за топливо на бирже, приплюсуй транпортировку, мало-мальскую маржу и получишь цену, приближенную к ценам на большинстве АЗС города.
Так цена и так скоро будет 70-80, нахрена нужны всякие посредники и почему народ должен платить за транспортировку и мало-мальскую маржу спекулянтам.
Гость
7 ноября 2018, 21:59
Гость
7 ноября 2018, 20:16
Так цена и так скоро будет 70-80, нахрена нужны всякие посредники и почему народ должен платить за транспортировку и мало-мальскую маржу спекулянтам.
Ну иди, поработай бесплатно для народа. Возьми бензовоз в лизинг(4.5 ляма за обычный камаз 12 кубов, 20000 руб. выплат в неделю при 0% кредите на 5 лет) сам садись за руль(чтоб водиле-вору не платить), смотайся в Ангарск (недели как раз хватит обернуться туда-обратно), потратив на заправку литров 600 соляры (2000 км, 30 л/100км) у барыг азс’ников по 50 руб. - 30000 руб. залейся на базе Роснефти - заплати 506 тысяч за 10 тонн (13333 литров) 95-го. 37,9 руб./л Потом приезжай в Читу и продавай его по 38 руб/л. Итого чистого сверхминимального убытка (без расходов на всякие АЗС,операторов,заправщиков. Зачем их кормить? Будем прям с бензовоза заливать!). т-рам-там-там! 50 тыс. русских деревянных! Чтобы их отбить, надо поднять ценник до 42-х руб./л. ЗЫ. Всегда удивляли такие недалекие, которые кричат «долой посредников!». За продуктами тоже по заводам-фабрикам сам ездишь? Магазины же тоже барыги-перекупы!
Гость
7 ноября 2018, 18:14
Сталина И.В надо ! Пора чистить страну от коррупции, воров и спекулянтов
Гость
7 ноября 2018, 19:09
Сталина И.В. конечно надо, но время ушло. Подросло новое поколение воров в Законе, которое никогда не отдаст свою власть мирным путем. Теперь только два пути: 1. Они окончательно разрушат страну и продадут по кускам. 2. мировое сообщество наблюдая данный бардак в отдельно взятом государстве, натравит лютого зверя, в результате чего 3-я мировая.
Гость
7 ноября 2018, 19:54
Когда вы уже со своим сталиным угомонитесь. Нет его уже давно и не будет. Не придет сталин и не защитит вас. Вы как дети малые. Вместо того чтоб организоваться и решать свою судьбу самостоятельно, ждете "сталина", который должен все ваши проблемы решить
Гость
8 ноября 2018, 10:56
Гость
7 ноября 2018, 19:09
Сталина И.В. конечно надо, но время ушло. Подросло новое поколение воров в Законе, которое никогда не отдаст свою власть мирным путем. Теперь только два пути: 1. Они окончательно разрушат страну и продадут по кускам. 2. мировое сообщество наблюдая данный бардак в отдельно взятом государстве, натравит лютого зверя, в результате чего 3-я мировая.
Какая мировая , кто за это [***] государство воевать будет.
Гость
7 ноября 2018, 18:02
И что, нам, конечным потребителям переплачивать что ли нужно? Мы не хотим переплачивать по 500р за одну заправку.
Гость
7 ноября 2018, 19:14
Да это понятно, что никто не хочет, но монополя может привести к печальным последствиям. Малый бизнес должен быть это как средний класс населения, но его сейчас очень мало как и сред. Бизнеса. И это жаль т.к. от малого бизнеса зависит развития экономики, впп и т.д.
Гость
7 ноября 2018, 17:53
Валентин, ну не так же все было. Пишите объективно. Где мнение Кулакова??И тд. Не вырывайте из контекста.
Гость
7 ноября 2018, 17:59
Вы соседние новости по этой теме посмотрите. Там мнения Кулакова и Роснефти - хоть обмазывайся
Гость
7 ноября 2018, 17:47
я так понял, что бензина вообще скора не будет в регионе, как так?!
Гость
7 ноября 2018, 18:25
китай подтянет
Гость
8 ноября 2018, 08:07
Гость
7 ноября 2018, 18:25
китай подтянет
Ага, из российской нефти, в 2 раза дешевле)))
Гость
7 ноября 2018, 17:42
Олигархов бортанули, они ноют теперь.
Гость
7 ноября 2018, 17:51
Кстати, сегодня настоящий праздник 7 ноября, всех с Праздником !
Гость
7 ноября 2018, 18:23
Гость
7 ноября 2018, 17:51
Кстати, сегодня настоящий праздник 7 ноября, всех с Праздником !
День 7 Ноября,красный день календаря,посмотри в свое окно,все на улице красно!Спасибо за наше счастливое детство!Начинайте минусуйте!
Гость
7 ноября 2018, 19:25
Гость
7 ноября 2018, 18:23
День 7 Ноября,красный день календаря,посмотри в свое окно,все на улице красно!Спасибо за наше счастливое детство!Начинайте минусуйте!
Акция протеста под лозунгом "Защитим социальные завоевания Октября-нет пенсионной реформе" прошла 5 ноября на Суворовской площади в Москве. Будем надеяться, путинизм не вечен и у России светлое будущее.
Гость
7 ноября 2018, 17:38
убыток «роснефти» в забайкалье и на дальнем востоке составил более 195 миллионов рубле. его у них как я понимаю нет т.к. государство им его возместило. перестанет возмещать, тогда цены с вами сравняются
Гость
8 ноября 2018, 12:49
Да с чего у "Роснефти" убыток, вы очереди на их заправках видели? Бензин подвозить не успевают. И так по всей стране.
Гость
8 ноября 2018, 14:21
Гость
8 ноября 2018, 12:49
Да с чего у "Роснефти" убыток, вы очереди на их заправках видели? Бензин подвозить не успевают. И так по всей стране.
Все правилино. Прибыль выше там,где больше товарооборот,а не там ,где цену ломят! А наши барыги привыкли за счет цены мошну набивать. Тут их бортанули,они и завопили!
Гость
8 ноября 2018, 23:02
Гость
8 ноября 2018, 14:21
Все правилино. Прибыль выше там,где больше товарооборот,а не там ,где цену ломят! А наши барыги привыкли за счет цены мошну набивать. Тут их бортанули,они и завопили!
Правильно все говорите мошну набивают, еще и поговорку про слона приплели. Производства в Чите ноль, последний завод отдали под Абсолют.
Гость
7 ноября 2018, 17:37
Рыночные отношения это простое ограбление народа.
Гость
7 ноября 2018, 17:47
Согласен, хорош рынка, пора поворачивать на социализм и плановую экономику, где солярка стоила 15 копеек за литр. Только вот отпустят ли свою сырьевую колонию истинные хозяева денег ?
Гость
7 ноября 2018, 18:34
Это уже не ограбление, а уничтожение народа. Рыночными отношениями тут и не пахнет, все в угоду олигархам и ворью сидящим во власти.
Гость
7 ноября 2018, 19:38
Гость
7 ноября 2018, 17:47
Согласен, хорош рынка, пора поворачивать на социализм и плановую экономику, где солярка стоила 15 копеек за литр. Только вот отпустят ли свою сырьевую колонию истинные хозяева денег ?
Солярка 15 копеек, а колбасы не было! Кстати, мороженного тоже не было. Кофе растворимого тоже не было. Упаковоных продуктов тоже не было-все на весы. Подгузников и туалетной бумаги тоже не было. Зимой овощей свежих тоже не было. Фрукты только осенью. Один стакан на город, в питьевых аппаратах. Электроэнергии на квартиру в месяц потребляли 60 кв, против нынешних 300 кв. По радио-"бурные продолжительные аплодисменты". Хлеб только двух марок-черный и белый, еще батон нарезной.
А у Роснефти не убытки,а недополученная прибыль. Разницу, надеюсь, все понимают.
А кто же вам жадным поверит, когда у других цены всегда ниже чем в Чите?
600р экономия) Потому и стоят
Сам заправься, хлеб который подорожал из за топлива купи, фермер , что получит субсидию из за цен на топливо , опять же получит деньги от населения по сути ( налоги ) .
Опять же эти независимые АЗС , превратили заправки в магазины , тоже доход неплохой !
Через полгодика частных азс сократиться в разы
Оптимизация на лицо, как и везде
Единственная опасность, что если Роснефть сожрет всех остальных, то может сама тупо цены задрать. Но что то она так не делает больше нигде.
А байки про КОРС, Нефтемаркет как плохо живут - оставьте генетулиновским прихвостням
Едешь на Роснефть, стоишь в очереди час-полтора и считаешь профит!
Только ты правильно заметил, что через полгодика, когда всех купи-продаев бензиновых выдавит и обанкротить Роснефть, эта же Роснефть заломит бенз по той цене, по которой сочтёт нужным. И уж точно поверь, что аргументирует и докажет и ФАСу и ФНС «справедливую» цену на бенз, рублей так под 70-80 за литр.
ЗЫ. Чай не маленький, загугли ценник за топливо на бирже, приплюсуй транпортировку, мало-мальскую маржу и получишь цену, приближенную к ценам на большинстве АЗС города.
Возьми бензовоз в лизинг(4.5 ляма за обычный камаз 12 кубов, 20000 руб. выплат в неделю при 0% кредите на 5 лет)