Бизнес Губернатор Александр Осипов Предприниматель из Читы попросила Осипова обратить внимание на налог на имущество

Предприниматель из Читы попросила Осипова обратить внимание на налог на имущество

Салапина отметила, что многие предприниматели уже закрыли бизнес из-за высоких налогов.

Владелец торговой сети «Караван» и торгового центра «Новосити» Елена Салапина 22 декабря попросила временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова обратить внимание на ставку налога на имущество в регионе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Федеральным законодательством дано право местным властям устанавливать свою ставку налога. В нашем регионе её сделали максимальной. Когда получили первые счета, все были в шоке. У некоторых платежи выросли с 10 в почти 200 раз», - отметила Салапина на встрече Осипова с бизнес-сообществом края.

Она добавила, что предприниматели даже устраивали митинги, встречались с чиновниками, но никакого результата это не дало: «Нам сказали: «Вы сейчас привыкните, а потом мы, возможно. её сделаем 2%». К чему мы должны привыкнуть? К тому, что нам конец придёт?»

Салапина отметила, что многие предприниматели уже закрыли бизнес из-за высоких налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления