перейти к публикации
33 комментария к публикации

Предприниматель из Читы попросила Осипова обратить внимание на налог на имущество

22 декабря 2018, 12:36
Гость
Гость
23 декабря 2018, 14:34
зачем такие большие торговые центры елают,народу все равно на их не хватает,ходят по залу человек десять.
Гость
23 декабря 2018, 12:03
Извините при полном отсутствии производства где взять ресурсы для содержания бюджетной сферы - медицины, образования, ремонтировать дороги, содержать коммуникации - водопроводные, канализационные, тепло и электросети. Снизим налог на имущество и из каких источников будем восполнять статьи расходов? Укажите откуда взять деньги? Может прогрессивный налог ввести на доходы физ лиц - например НДФЛ выше  5 млн в год облагать по ставке 20-30 проц? Хотя при таком раскладе многие богатые "начнут" как Щебеньков "зарабытывать" тысяч по 30  год. Не захотела г-жа Салапина, чтобы город получил еще одну улицу для снижения транспортной нагрузки в районе Смоленской-Новобульварной, а налог на эту недвижимость просит снизить. Сколько парковок для обслуживания ее ТЦ находится на муниципальных землях? Своих вроде ни одной нет.
Гость
23 декабря 2018, 13:47
Ну ка поподробнее расскажите про муниципальные земли, на которых располагаются парковки для обслуживания торговых центров.
Гость
23 декабря 2018, 11:37
Вообще-то актуальный и нужный вопрос, я тоже надеюсь на его снижение
Гость
23 декабря 2018, 07:36
Постыдилась бы говорить об этом, живёт как шейх арабский и ободрали её вдруг, люди по 10-15 тыщ получают и не ноют
Гость
22 декабря 2018, 22:07
Салапина прекрасно знает, то это решает гордума налог установлен 0,5% 27 декабря на заседании будет решаться о его повышении
Гость
22 декабря 2018, 20:44
 Ответ  - Давно уехала.  Чего людей от истины уводите. Все налоги и сборы , которые платят торговые сети, ложатся на цены. И это  правильно, а за своё имущество владельцы торговых точек платят  сами , как  и все мы.  Пример за квартиру в 50 кв.м. налог за тот год составил  около тысячи рублей и Вы ( мы) все его оплатили.  Вопрос в том, что  с 2020 года , налог на имущество должен составлять 2% от кадастровой стоимости  нашего имущества ( жильё .) , вот и посчитайте сколько будем платить. Налог на имущество, это полный маразм, причем  сдирают его в бедных регионах, тогда , как в Москве его совсем не платят. А почему? Вот и подумайте.
Гость
22 декабря 2018, 19:54
Какие жадные у нас торгаши, ещё раз убедилась, хотят рыбку и чёрную икру, шоколад швейцарских марок, была как то в компании таких, потом было чувство неполноценности, кое как избавилась, хотя сама не бедные 
Гость
22 декабря 2018, 19:30
Вопрос касается и предприятий, и предпринимателей, и населения. Есть в городе несколько общественных организаций, вроде бы на защите прав предпринимателей, и сами руководители этих структур имеют в собственности недвижимость, то и пусть задачу поставят перед врио губернатора. Чтобы выступили и обосновали проблемы. А то опять город будет тормозить этот вопрос и объяснять, как самый необходимый для людей.
Гость
22 декабря 2018, 17:35
Вот смотрите, по этому налогу возмущаются те, кто имеет огромные торговые площади! Они сдают их за очень хорошие бабки ! А тут вдруг лишаются части дохода. Многие напокупали всякой недвижимости на потом, чтобы продать выгодно, а теперь не получается. Признайтесь себе в этом!  Но - нет не хотите признаваться. 
Гость
22 декабря 2018, 18:20
Так с твоей квартиры тоже уже собираются брать этот налог. Уже всё подготовлено. Переоценили по кадастру твою хату. На предпринимателях опробывали, теперь за простых граждан возьмутся
Гость
22 декабря 2018, 18:32
Поймите вы, этот налог в конечном итоге платить придется именно населению, так как поднимутся немного арендные ставки, а арендаторы вынуждены будут поднять цены.
И кто получается заплатит?
Гость
22 декабря 2018, 17:27
Они цена за аренду лупят по 500_1500 рублей за квадрат. А заплатить с этого квадрата 100 рублей налога -жаба давит. Как же так на их"мизерный" доход позарились. Вруны все!
Гость
22 декабря 2018, 18:15
Так уже гордума с твоей квартиры этот налог хотят поднять. Читай новость, тремя днями раньше. Ты в курсе , что и твою  квартиру уже переоценили по кадастру? Посмотрим как ты завоешь, и будешь орать, что я уже своими кровными заплатил за хату, какой с меня налог? И она так же купила помещение, за свои деньги. И не надо считать деньги в чужом кармане, она с этой аренды тоже налоги платит. 
Гость
22 декабря 2018, 17:15
Где прогрессивный налог!
Гость
23 декабря 2018, 11:09
Заложен в ценах в магазинах,Ты его будешь платить.
Гость
24 декабря 2018, 00:18
Гость
23 декабря 2018, 11:09
Заложен в ценах в магазинах,Ты его будешь платить.
Не где он не заложен ,а платить я буду тому кто предложит мне цену которая меня устраивает , это называется рынок
Гость
22 декабря 2018, 15:50
Нужно отменить налог на имущество для тех у кого оборот меньше трёх миллионов рублей в квартал. У кого оборот более трёх миллионов рублей в квартал ввести вместо налога на имущество инвестиционный ежеквартальный сбор в размере 0,5 процентов от оборота, работ,услуг.
Гость
22 декабря 2018, 15:35
Ну а что губернатор ответит по этому поводу.
Гость
22 декабря 2018, 15:14
В итоге любой правильной говорильни должен быть план действий, исполнители решений и сроки. Если этого нет, то значит говорильня пустая из за непонимания как и что делать, либо для оттяжки времени и имитации бурной деятельности.
Гость
22 декабря 2018, 13:57
Этот налог вообще дурость.До 16 года налог был в составе спецрежимов УСН, ЕНВД и т.п.Какого лешего надо было добавить к другим налогам ,а другие налоги не понизили.И так платим налоги с деятельности,которую ведем в этом же помещение.Нет надо добить и очистить от нас землю забайкальскую.
Гость
22 декабря 2018, 13:53
После нас хоть потоп - краеугольный камень политики местных властей. Как только выпадает возможность где-то предпринимателей ободрать их незамедлительно обдирают. Иркутск или Бурятия так себя не ведут по отношению к бизнесу.
Гость
22 декабря 2018, 13:47
Вот я одного не пойму, зачем вам нужно такое государство? Чтобы платить налоги? Тогда для чего? Скажите, - "вот, надо защищать территорию от внешних врагов и тп". А вот если вами враги правят, тогда зачем платить? Хорошо вы живёте в этом государстве?
Гость
22 декабря 2018, 13:17
 Вопрос о налоге на имущество очень и очень интересен.  Например можно ли  на один товарный чек  дважды или трижды или. добавить НДС.   Может не совсем  правильно привела пример с НДС, это потому, что  поддерживаю Елену Салапину. К этому хочу еще раз вернутся к налогу на имущество. Например  , независимо будь то юр лицо или физик , они приобретали имущество уже с доходов очищенных от налогов, тогда почему еще раз ,  на имущество приобретенное  за чистый доход они   должны  еще платить налог. Пример с физиком. Я  получали за свой труд определенный размер дохода, с него уплатила  НДФЛ.  Доход за вычетом налога  я не использовала на  отдых и рестораны, а приобрела имущество.( квартиру), в связи с этим   получается  интересная ситуация, что раз не проел и не пропил, то что заработал, а посмел приобрести имущество, значить  плати налог.
Гость
22 декабря 2018, 17:30
Так вы же на этом имуществе деньги зарабатываете! В аренду сдаете. А проблема не в том, что трудно с Каравана или Новости платить, с трудно за помещения где-нибудь на отшибе, которое не приносит такой прибыли. Так это надо над кадастровой стоимостью работать!
Гость
22 декабря 2018, 21:19
Наши власти умом, в том числе "юридическим", не понять. Потому они и создали систему, при которой даже адвокатов для "народа" они выбирают сами, ещё на стадии получения статуса адвоката. Примерно также выбираются/назначаются лица, готовящие тексты законов для нас "грешных".
Гость
22 декабря 2018, 13:05
все это делается специально под крышей кремля для монополистов
Гость
22 декабря 2018, 13:03
Надо не ставку налога на исущество обращать внимание, и даже не на кадастровую оценку, высосанную кем-то из пальца, а в целом на работу Новиченко.
Гость
22 декабря 2018, 14:30
Кадастровую оценку кстати ведомство не Новиченко а Хосоева делало
Гость
22 декабря 2018, 15:34
Гость
22 декабря 2018, 14:30
Кадастровую оценку кстати ведомство не Новиченко а Хосоева делало
Чем тебя кадастр на здания не устраивает?
Гость
22 декабря 2018, 17:01
Гость
22 декабря 2018, 15:34
Чем тебя кадастр на здания не устраивает?
Салапина дезу гонит? Налог уже давно 0,5 вроде.
Гость