20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Добыча золота в крае выросла на 36% за 2 года в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
Дело в том, что
1 янв 2019 в 18:40

2017 год - 13.3 т. причем, писали, что на 10% больше, чем в 2012. В 2012 значит - 12. Нынче - 21.2 т. считаем проценты. 21.2-12= 9 т. девять тонн - это почти 75% от 12, а никак не 36. Т.е заюркай увеличил за два года показатели по добыче золота на 75%?

Дело в том, что
1 янв 2019 в 18:26

хотя, почему 20? На 32% в 2016 году? Если всего 36, а за нынешний - 4. А как же с новостями на чита ру https://www.chita.ru/news/111645/ о том, что за 2017 году увеличили на десять процентов? Это как? Один год - на десять, следующий - на 4, всего за два года - 36? Ну и увеличенные объемы добычи урюмкана смешат. В минприроды уже активно новый год отмечали, когда такое ляпнули?

Дело в том, что
1 янв 2019 в 17:58

дего-чего там Урюмкан нарастил? Уважаемый Алексей Малашенко, Вы где информацию берете? Сколько добыл Урюмкан в этом году (пусть даже с Дарханом), и сколько в 2016? И что-то с арифметикой. Если в этом году, по сведениям минприроды в Забайкалье добыли на 4% больше, чем в прошлом, то в прошлом насколько?Процентов на 20? Лень считать.

Налоги
1 янв 2019 в 18:53

А что бюджет края за счёт этого тоже увеличился на 36 процентов? Ни чуть. Как забайкальский край был нищим так и осьался.Удивляет, почему Ямало-Ненецкий округ, Тюменская область живут за счёт добычи нефти богато, а мы, где тоннами гребут золото - в нищете?

чабан
1 янв 2019 в 18:42

Объёмы добытого незаконного золота в Забайкальском крае по состоянию на 1 декабря 2018 года составили 200 % (объемы В-Дарасудника . р-н - Балея, , р-н Давенды, р-н Любовь и т.д. не считая незаконную добычу россыпного золота по старым участкам и новым ключам). При желании таможня можно ловить  вывоз золота в манжурию  из Забайкальске каждый день, И.О. Губернатору Заб. края советую выйте  на верх с предложением о свободном сдаче золота в Заб. крае Сбербанку или ВТБ. Проработать вопрос об упрощенной сдаче  золота, чтобы население не боялось. Есть примеры Калымы и Магадана.  Если все срастется, (Если все по серьезному) то по моим расчетам бюджет края получит до 1 млр. руб  доходов, а КНР шиш,. 

75443
1 янв 2019 в 17:39

Озвучьте долю китайцев? Неужели нет

Адекватно
1 янв 2019 в 18:35

Населенные пункты возле одноименных приисков , надо полагать процветают ? 

Эннуреозность новолуния
1 янв 2019 в 20:27

Видимо мы все должны после прочтения этой информации пописать от счастья. 

Не понял.....
2 янв 2019 в 00:59

Добыча золота за 11 месяцев в крае на 4% выше аналогичного показателя прошлого года
13 Декабря 2018 г
По оперативным данным, в Забайкальском крае недропользователями за 11 месяцев текущего года добыто 12,3 тонны золота, что на 4% выше аналогичного показателя прошлого года. На россыпное золото приходится 8,8 тонн и 3,5 тонны на рудное. За ноябрь в крае добыто 1,2 тонны золота.
Отметим, что общий объем добычи угля с начала года составил 16,6 миллиона тонн.
-
Это с сайта минприроды. Официальное сообщение. И как это - за 11 месяцев - 12, 3 тонны, а на первое декабря - 21.2? на первое декабря разве не 11 месяцев прошло?

пранкер
1 янв 2019 в 19:23

Слава китайским старателям! Слава партии Единая Россия! Ура!

Мимо проезжал
1 янв 2019 в 23:23

Урюмкан беги с Вершины -Д,,  там все схвачено черными старателями  рудник не когда больше не заработает, как это было в СОВЕТСКИЕ времена не смотря на новые технологии.. Беги даже себе в ущерб, пока не поздно. Беги .  ..

Старею с годами коли разум ширит
1 янв 2019 в 23:59

Осветите люди добрые а к чему Вам метал желктого цвета что вы так его цените? 
Живу как много лет на этой планете и не могу вразумить если вы сути понятия не имеете о его приедназначении в действительности и используете в виде побрякушек и бутофории то может пластиком возьмёте? 
Он все же практичнее как не крути на смарвоны пойдёт! 
Кто знает ответ причина их ледствия цены злолота?