перейти к публикации
34 комментария к публикации

Добыча золота в крае выросла на 36% за 2 года в Забайкалье

1 января 2019, 17:33
Гость
Гость
2 января 2019, 00:59
Добыча золота за 11 месяцев в крае на 4% выше аналогичного показателя прошлого года
13 Декабря 2018 г
По оперативным данным, в Забайкальском крае недропользователями за 11 месяцев текущего года добыто 12,3 тонны золота, что на 4% выше аналогичного показателя прошлого года. На россыпное золото приходится 8,8 тонн и 3,5 тонны на рудное. За ноябрь в крае добыто 1,2 тонны золота.
Отметим, что общий объем добычи угля с начала года составил 16,6 миллиона тонн.
-
Это с сайта минприроды. Официальное сообщение. И как это - за 11 месяцев - 12, 3 тонны, а на первое декабря - 21.2? на первое декабря разве не 11 месяцев прошло?
Гость
1 января 2019, 23:59
Осветите люди добрые а к чему Вам метал желктого цвета что вы так его цените? 
Живу как много лет на этой планете и не могу вразумить если вы сути понятия не имеете о его приедназначении в действительности и используете в виде побрякушек и бутофории то может пластиком возьмёте? 
Он все же практичнее как не крути на смарвоны пойдёт! 
Кто знает ответ причина их ледствия цены злолота? 
Гость
3 января 2019, 10:16
Вообще огромная доля этого металла идет в электронную промышленность. В одной ЕС 1036 было около 6 кг на контактах. В вашей мобиле он тоже есть. И потребность в нем растет.  
Гость
1 января 2019, 23:23
Урюмкан беги с Вершины -Д,,  там все схвачено черными старателями  рудник не когда больше не заработает, как это было в СОВЕТСКИЕ времена не смотря на новые технологии.. Беги даже себе в ущерб, пока не поздно. Беги .  ..
Гость
1 января 2019, 23:47
Куда-же они побегут? Раньше головой надо было думать, а не коровьим выменем. Когда хватались.  А теперь - ножки-то беглецам пообломают. Покупателя - не найти, даже если Урюмкан приплатит, а банкротство - долги-то Урюмкану платить придется. Да и власть забкрая за банкротство градообразующего предприятия Урюмкан по головке не погладит. А Урюмкан нынче и без Дарасуна опозорился. По слухам, добыли не то 300, не то 700 кг, не то 700 кг вместе с Дарханом. Сколько на самом деле - строжайший секрет. Очень вероятно, что еще меньше, чем по слухам.
Гость
1 января 2019, 20:27
Видимо мы все должны после прочтения этой информации пописать от счастья. 
Гость
1 января 2019, 23:01
Это информация для людей с мозгами, а не для Вас неондельтальцы  с рудников и тунеядцев. 
Гость
1 января 2019, 23:17
Гость
1 января 2019, 23:01
Это информация для людей с мозгами, а не для Вас неондельтальцы  с рудников и тунеядцев. 
А как быть с информацией этого сообщения? Что за альтернативная алгебра с процентами? И, за 11 месяцев этого года было 4 процента, т.е 14 процентов за год и 11 месяцев, всего 12.3т. И вдруг, по концу года - 21.2. Это как за декабрь умудрились добыть девять тонн?
Гость
1 января 2019, 19:23
Слава китайским старателям! Слава партии Единая Россия! Ура!
Гость
1 января 2019, 18:53
А что бюджет края за счёт этого тоже увеличился на 36 процентов? Ни чуть. Как забайкальский край был нищим так и осьался.Удивляет, почему Ямало-Ненецкий округ, Тюменская область живут за счёт добычи нефти богато, а мы, где тоннами гребут золото - в нищете?
Гость
1 января 2019, 20:03
Добыча нефти в Тюменской области за 2018г. - 12,9 млн.т., попутного газа - 385 млн. куб.м.
Гость
2 января 2019, 23:12
Гость
1 января 2019, 20:03
Добыча нефти в Тюменской области за 2018г. - 12,9 млн.т., попутного газа - 385 млн. куб.м.
Так золото само не бежит как нефть и газ. Да стоимость не сравнима. Край должен деньгами разбрасываться, а мы у Москвы копейки просим.
Гость
1 января 2019, 18:42
Объёмы добытого незаконного золота в Забайкальском крае по состоянию на 1 декабря 2018 года составили 200 % (объемы В-Дарасудника . р-н - Балея, , р-н Давенды, р-н Любовь и т.д. не считая незаконную добычу россыпного золота по старым участкам и новым ключам). При желании таможня можно ловить  вывоз золота в манжурию  из Забайкальске каждый день, И.О. Губернатору Заб. края советую выйте  на верх с предложением о свободном сдаче золота в Заб. крае Сбербанку или ВТБ. Проработать вопрос об упрощенной сдаче  золота, чтобы население не боялось. Есть примеры Калымы и Магадана.  Если все срастется, (Если все по серьезному) то по моим расчетам бюджет края получит до 1 млр. руб  доходов, а КНР шиш,. 
Гость
1 января 2019, 18:40
2017 год - 13.3 т. причем, писали, что на 10% больше, чем в 2012. В 2012 значит - 12. Нынче - 21.2 т. считаем проценты. 21.2-12= 9 т. девять тонн - это почти 75% от 12, а никак не 36. Т.е заюркай увеличил за два года показатели по добыче золота на 75%?
Гость
2 января 2019, 00:19
Опечатка. должно быть: "Т.е Забкркай увеличил за два года показатели по добыче золота на 75%"
Гость
1 января 2019, 18:35
Населенные пункты возле одноименных приисков , надо полагать процветают ? 
Гость
1 января 2019, 22:08
А то ж! Практически в каждом - небоскребы, доярки в мехах, чабаны на Майбахах
Гость
2 января 2019, 00:12
Гость
1 января 2019, 22:08
А то ж! Практически в каждом - небоскребы, доярки в мехах, чабаны на Майбахах
Доярки - в руководителях одного предприятия. Правда, вроде, по слухам, уже руководить бросили и опять занялись основным делом. Доить. Лучше бы и доили, а то наруководились.
Гость
2 января 2019, 14:30
Нет. Окрестности и окраины этих населённых пунктов поизрыты, что скот стало держать невозможно, нарушен природный ландшафт местности, вода в водоёмах отравлена. Люди покидают по возможности эти места.
Гость
1 января 2019, 18:26
хотя, почему 20? На 32% в 2016 году? Если всего 36, а за нынешний - 4. А как же с новостями на чита ру https://www.chita.ru/news/111645/ о том, что за 2017 году увеличили на десять процентов? Это как? Один год - на десять, следующий - на 4, всего за два года - 36? Ну и увеличенные объемы добычи урюмкана смешат. В минприроды уже активно новый год отмечали, когда такое ляпнули?
Гость
1 января 2019, 17:58
дего-чего там Урюмкан нарастил? Уважаемый Алексей Малашенко, Вы где информацию берете? Сколько добыл Урюмкан в этом году (пусть даже с Дарханом), и сколько в 2016? И что-то с арифметикой. Если в этом году, по сведениям минприроды в Забайкалье добыли на 4% больше, чем в прошлом, то в прошлом насколько?Процентов на 20? Лень считать.
Гость
1 января 2019, 23:11
Нарастили они, как же! Опазорился совсем Урюмкан и опустился. После гибели Бербидаева еще генеральша - высокая, такая, молодая женщина все диржала. Видно было, как в ее присутствии начальство суитилось, боялись. Видно того, что прошлое начальство наработало хватило, чтобы прошлый сизон закончить, хотя тоже бардак был выше потолка, и без запчастей стояли, и без топлива, но план сделали. А нынче? Нарастили? Зачем врать то? Да еще Дарасун. 
Гость
1 января 2019, 23:37
Гость
1 января 2019, 23:11
Нарастили они, как же! Опазорился совсем Урюмкан и опустился. После гибели Бербидаева еще генеральша - высокая, такая, молодая женщина все диржала. Видно было, как в ее присутствии начальство суитилось, боялись. Видно того, что прошлое начальство наработало хватило, чтобы прошлый сизон закончить, хотя тоже бардак был выше потолка, и без запчастей стояли, и без топлива, но план сделали. А нынче? Нарастили? Зачем врать то? Да еще Дарасун. 
 и я об этом. Приехал "представитель собственника", "успешный сельский предприниматель", взялся за управление. Ему бы дальше коров доить, а он крупным горным предприятием рулить взялся. Сейчас что-то не слышно, наверняка опять под коровой сидит, да за дойки тянет, а Урюмкан - в опе. Правда, что интересно, на "успешном предприятии" за два года, с момента гибели Сергея Бербидаева доход вырос в четыре раза, а прибыль - в 213 раз. (с 31 тысячи, до 6.6 млн). Но конечно, одно с другим никак не связано. Это парралельные события. То, что человек стал рулить Урюмканом и то, что на его собственном предприятии вдруг случилось экономическое чудо. Совпало просто по времени.
Гость
2 января 2019, 01:09
Гость
1 января 2019, 23:11
Нарастили они, как же! Опазорился совсем Урюмкан и опустился. После гибели Бербидаева еще генеральша - высокая, такая, молодая женщина все диржала. Видно было, как в ее присутствии начальство суитилось, боялись. Видно того, что прошлое начальство наработало хватило, чтобы прошлый сизон закончить, хотя тоже бардак был выше потолка, и без запчастей стояли, и без топлива, но план сделали. А нынче? Нарастили? Зачем врать то? Да еще Дарасун. 
Эту женщину зовут - Ирина Александровна. Она возглавила Урюмкан еще при Сергее Геннадьевиче Бербидаеве. И о ее работе можно судить по результатам. Что было в Урюмкане, и что есть!
Гость
1 января 2019, 17:39
Озвучьте долю китайцев? Неужели нет
Гость
1 января 2019, 17:41
А чему радоваться их доля 100%
Гость
2 января 2019, 14:11
как мы стали хорошо жить? На 36% лучче чем в прошлый приход солнцеликого (
Гость
2 января 2019, 14:20
Золотопромышленники на 36% за год стали богаче. Давайте все вместе порадуемся за учредителей и правление артели. Ура! Ура!.Ура!  Хотя от этого пенсионерам пенсию больше не заплатят, и бюджетникам тоже и всем остальным. Сделают только отчисления в краевой бюджет и они там растворятся, отмоются, разворуются.
Гость