Бизнес КСП заявила о нехватке денег в фонде заработной платы Забайкалья

КСП заявила о нехватке денег в фонде заработной платы Забайкалья

«Мы зарплату в полном объёме не закрываем. Недостаёт 4 миллиарда рублей».

Председатель контрольно-счётной палаты Забайкальского края Светлана Доробалюк 12 февраля во время заседания комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания заявила о нехватке средств в фонде заработной платы региона в размере 4 миллиардов рублей — это размер месячной зарплаты.

«У нас не в полном объёме закрыта потребность в первоочередных расходах на заработную плату. И даже по данным изменениям мы зарплату в полном объёме не закрываем. Сейчас не хватает 4 миллиарда рублей - это 1,5 месяца фонда заработной платы. Нам ещё нужно провести этап повышения зараплат», - сообщила Доробалюк.

Присутствующая на заседании министр финансов региона Марина Кириллова отметила, что ведомство продолжает работу с федеральным центром по выделению дополнительных дотаций.

«Мы ведём политику по выделению средств из федерации в объёмах не менее, чем в 2018 году. Нам выделяли именно на повышение заработной платы. Я думаю, что по итогам первого полугодия, мы будем иметь ясную картину», - добавила Кириллова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления