Бизнес Реальные доходы россиян снизились на 1,3%

Реальные доходы россиян снизились на 1,3%

Средний показатель упал из-за снижения дохода обеспеченных граждан

Доходы россиян в январе 2019 упали на 1,3% в сравнении с январём 2018, сообщает «Комерсантъ» 19 февраля со ссылкой на Росстат.

«В Минэкономики объяснили, что общий показатель за 2018 год по реальным доходам населения упал, потому что снизились доходы у более обеспеченных граждан», - пишет источник.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2019 года, по оценке, составила 41 120 рублей и по сравнению с январём 2018 года выросла на 5,2%.

При этом сокращение доходов в целом по стране оказалось меньшим, чем в Забайкальском крае. По данным Забайкалкрайстата, реальные доходы жителей региона в январе 2019 года уменьшились на 4,1% по сравнению с январём 2018-го.

Реальные доходы населения - обобщающий показатель жизненного уровня, который определяют путём вычитания из общей суммы всех денежных и натуральных доходов населения платежей в бюджет, взносов в общественные и кооперативные организации, прироста денежных сбережений всех видов и части расходов на оплату услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления