перейти к публикации
52 комментария к публикации

Мирхайдаров поддержал открытие в Чите филиала золотодобывающей компании из Китая

19 марта 2019, 18:45
Гость
Гость
20 марта 2019, 14:20
Саранча атакует!
Гость
20 марта 2019, 13:43
а что титов?
Гость
20 марта 2019, 11:00
Вот так, под радостные завывания про вставание с колен и борьбу с бездуховным Западом, Россия медленно и неуклонно сползает к статусу сырьевого придатка Китая. Прошу заметить, после отжатия Крыма у Украины этот процесс пошёл гораздо живее. "Совпадение? Не думаю". Не совпадение, конечно, а закономерность. Самая большая в мире страна, увлечённо крысящая ненужные ей части соседних стран - это такой пример государственной клептомании. А психи, какими клептоманы и являются, редко бывают успешны в созидательной деятельности. Вывод - пора диагностировать болезнь и начинать лечиться. И да - Крым придётся вернуть, без этого Россия из "дурки" не выйдет. 
Гость
20 марта 2019, 09:09
Актуально. Александр Симон- бывший кандидатом на пост мэра Ярославля сказал о "варягах" в регионе - Они пришли выскрести наши сусеки и вымести амбары.
Гость
20 марта 2019, 09:07
На государственном уровне КНР принята стратегия - ничего не строить за рубежом, только выкачивать сырье и по минимальным ценам. А у нас государственной политики по стратегическому развитию страны НЕТ! Только побыстрее "заработать".
Гость
20 марта 2019, 09:06
По приходу к власти в ЗК К.Ильковского началась активная разработка месторождения россыпного золота р.Эрен(Голубой Эрен) это левый приток реки Олёкма территория Тунгиро- Олёкминского района. Работы ведутся китайской компанией. Добыча золота ведётся с применением ртути что запрещено в РФ с начала 90 х годов. Жителей ЗК принимают на работу по копии паспорта, стаж и соцпакет отсутствует,более 90 процентов рабочих граждане Китая.
Следующим месторождением для добычи будет р.Чокур. Лицензия на Чокур принадлежит китайской компании.
Гость
20 марта 2019, 08:00
Предлагаю Забайкалье переименовать в Заблинь
Гость
20 марта 2019, 12:07
Провинция Чи-Тао
Гость
19 марта 2019, 23:23
Да все китайцам отдайте что вы там мелочитесь а наши пускай по помойкам шарят да на китайцев батрачат
Гость
19 марта 2019, 21:15
Интересно,  сколько занесли ему представители из поднебесной 
Гость
19 марта 2019, 22:12
Он же говорит по поручению губернатора работает, так что не много, основная часть понятно кому достанется.
Гость
19 марта 2019, 21:13
Таварищи! коммунисты! вот мы и двигаемся ударными тэмпами в светлое комунистическое будущее, но китайское)))))) 
Гость
19 марта 2019, 20:53
Зря наши деды бились за эти земли. 
Гость
19 марта 2019, 21:02
Они не знали, что придёт эпоха ботексного гнома. Деды! Простите своих тупых внуков!
Гость
19 марта 2019, 20:53
скорей бы все освоили сельское хоз-во подняли и успокоились дали бы хоть век спокойно дожить
Гость
19 марта 2019, 20:35
ну вот и дождались поэтапно потихоньку будем жить в китае власть критиковать нельзя все идем к светлому будующему не упереться бы опять лбом в стенку
Гость
19 марта 2019, 20:59
Конечно будем.Нам же только в тепле комфортно свой протест выразить.Страшно же выйти на место которое не согласовали.Лень приехать на место разработок и встать живым щитом.
Гость
19 марта 2019, 20:29
Молодец мужик, делом занимается. Наверное даже вспотел. Встретил бы лично в дыню заехал. Изображает из себя деятеля. 
Гость
19 марта 2019, 20:15
Компания работает в странах третьего мира получается ? 
Ну, что же , из промышленного гиганта в сырьевой придаток ! 
Гость
19 марта 2019, 20:11
Давайте угадаю.Представительство будет по адресу Журавлева 40? Неужели? Эти китайцы уже были, ЗАО Жаоир если вспомнить. Ох недобрая память осталась с 2004 года. Рюмкин Рома по моему тогда их интересы представлял.
Гость
19 марта 2019, 20:10
Ну а если простой смертный с лотком, захочет поправить своё финансовое положение, ему сразу статья! 
Гость
19 марта 2019, 20:02
Это не сотрудничество и инвестиции, это разбазаривание недр и уничтожение Забайкалья. Называйте вещи своими именами.
Гость
19 марта 2019, 21:40
Скоро все недра спортяться от вашего тупого неэффективного использования. Так и будете торговать турнепсом.
Гость
19 марта 2019, 20:01
Новые компании, это дополнительные  рабочие места. Без хороших  новостей и иностранных инвестиций дети тут жить не смогут. Новая команда молодцы, рассказывают, что делают и идут в перед. 
Гость
19 марта 2019, 20:12
С их "инвестициями" тут скоро некому жить будет.В район с.Ильинки скоро заедут китайцы(продолжать убивать природу),скатайся, посмотри на их деятельность.Посмотри на картах тот район  сейчас и потом,после их работы.
Гость
19 марта 2019, 20:43
Гость
19 марта 2019, 20:12
С их "инвестициями" тут скоро некому жить будет.В район с.Ильинки скоро заедут китайцы(продолжать убивать природу),скатайся, посмотри на их деятельность.Посмотри на картах тот район  сейчас и потом,после их работы.
Да зачем вы этому кремлеботу-пиарщику объясняете, он золото как добывают не имеет никакого представления, так чушь собачью несёт.
Гость
19 марта 2019, 21:42
Вы Константин из новой команды ещё очень наивны. Нам не нужна разведка и добыча, нам нужна переработка! А иностранные инвестиции ещё с лохматых годов привлекались и будут привлекаться, своих то денег нет, держимся.
Гость
19 марта 2019, 20:01
Посмотрел на сайте министерства. Там две фотки - наши и китайцы. Причем наши при параде радостно продают китайцам народное добро. Китайцы в помятых рубахах, прикинувшись лохами, за бусы (очевидно) получают наше народное добро.
Гость
19 марта 2019, 19:51
67890-
Гость
19 марта 2019, 19:46
пустили лису в курятник?
Гость
19 марта 2019, 19:37
мы осипова уже выбрали?
Гость
19 марта 2019, 21:09
Да, только вы еще этого не знаете
Гость
19 марта 2019, 19:07
Ужас!Конец родному Забайкалью!Вот теперь и подумаешь ,какое зло лучше!
Гость
19 марта 2019, 19:05
Руководитель правительства?
Гость
19 марта 2019, 19:04
Сколько рабочих мест с достойной оплатой труда для Русских людей будет создано,озвучьте цифру.Или наше государство нанимает дешёвую рабочую силу из КНР?
Гость
20 марта 2019, 08:43
Китайский рабочий обходится в месяц в среднем 100 тыс. Р. 
Гость
19 марта 2019, 19:04
Опыт показывает, что китайские компании уничтожают природу, нужно ли это?
Народ не спросят 
Гость
19 марта 2019, 19:02
Эти клоноинвесторы  уже преуспели в инвестировании  Амазара  и  Березовского давайте им  еще.
Гость
19 марта 2019, 19:34
Амазарский ЦК стоит колом нету денег, сейчас бегают ищут спонсора, всем русским сказали денег нету зарплату платить нечем увальняйтесь.
Гость
19 марта 2019, 18:57
а этот откуда свалился на нашу голову
Гость
19 марта 2019, 18:56
Добрый день. Давайте "разбазарим наш край", Вы видели последствия после работ по "выкачке " полезных ископаемых и золота с наших недр, там ничего не растет годами, нет ручьев  и речушек. Он одобрил сидя в Москве. МОЛОДЕЦ. Продайте край с "холопами" китайцам.
Гость
19 марта 2019, 19:34
Зачем им смотреть.Этим залетным пассажирам тут не жить.Сами молчим вот и результат.
Гость
19 марта 2019, 20:01
Могочинский и Балейский районы уже безвозвратно изрыты от добычи золота
Гость
19 марта 2019, 20:10
Наши чинуши от Байкала до Тихого океана скоро все китайцам продадут , одна беда от них.
Гость